garic99
( )
05/06/2014 19:06:46
Итак рассказываю+

Записался в итоге на госуслугах на международное. А на замену не получается. Зазвонил в гаевню на Лобненскую-сказали приезжать к 8 утра. Приехал. Народу много. В 8 открылись. Я пока жалом водил на какой этаж идти права менять-там уже очередь за талонами в электронной очереди На 8 не было. Самое раннее 9-9 30. Спросил на когда брать второй талон на международное. Грят минимум час. Взял на 10 30. Покурил, погулял, вернулся. Ровно в 8 59 вызывают в окно. Как раз там и висят вывески, что могут отказать тем у кого нет печати от ГОСУДАРСТВЕННОГО или МУНИЦИПАЛЬНОГО п психиатра и нарколога. Правдв постановление 95 года В соседнем окне чела завернули, правда у него справка была не по форме, а просто простыня с печатями. Он говорил, что не местный и до районного диспансера далеко.
Оставим это законникам-ибо если лицензия есть на это то имхо пох. Правда челу говорили, что его справку тоже возьмут, но отправят запросесть ли такой врач в медцентре и месяца через три будет ответ.
Но мои доки всосали, даже копию сами сделали бесплатно. А времени только 9 05. Ну спрашиваю, можно ли не ждать очереди на международное. Грит получишь права-подходи. Занес доки, сфотался и в 9 29 уже вышел с правами. В т ом же окне деффка быстро оформила бумаги на международное и в 9 55 я уже был щастливым обладателем обоих доков.
Кстати по поводу международного: деффка, которая фоткала на внутренние права и выдавала их сказала, что они ПОЛНОСТЬЮ соответствуют конвенции и в принципе их брать должны везде. Но типа бывают что не дают, а еще есть страны где конвенция не действует... Но я заранее уже заплатил так что решил получить все же. Кстати, тырнет абсолютное соответствиее внутренних прав подтверждает.
Мне остается только проверить, не показывая вначале международные. Ибо каждые три года платить, собирать печати и ездить получать международные права это вилы.
По справкам однозначного совета не дам. ИМХО если справка нужного образца (голубая такая) и есть лицензия (у мя была копия, но не спросили даже-видно знают этот центр, а скорее сами менты его и держат)то можно и так.
Справку брал тут