techbossАдминистратор
( )
11/07/2004 23:05:51
Re: ОЧЕНЬ РАД, ... (+)

В ответ на:

На днях меня тормознули за скорость. Выписка постановления и протокола (протокола не было бы, если бы я сразу согласился с нарушением) заняла не более 10-15 минут. Я понимаю, кому-то и это долго, но все же...


и меня сегодня остановили за скорость. и еще хотели снять номера за отсутствие талона ТО (я не моргнув глазом сказал им - вперед и с песней). но я так за$@ал их в течении буквально 2-3 минут (цитированием КОАП, ПДД), что они отдали мне документы и даже пожелали счастливого пути (а я им соответсвенно счастливой службы )

В ответ на:

Штраф можно заплатить в течение МЕСЯЦА.


в течении месяца после вступления в силу постановления. а это еще 10 дней. т.е. платить можно (и нужно) в промежуток от 10 до 40 дней с момента выписки постановления.

В ответ на:

Небольшой гимор - платежку потом надо отправить мусорам по почте. В принципе, на это можно забить, но есть риск, что при случае тебя прижмут на каком-нибудь посту за то, что ты в их базе неоплаченных штрафов, а ты будешь доказывать, что не верблюд. Работает ли это на практике, не знаю.


как описали вы - не работает. т.е. теоретически такое конечно может быть, но это если к вам неоднократно приходили приставы, которые в конце концов замучившись ходить к вам, решили наложить арест на ваше имущество. начав с машины


В ответ на:

Сам пострадал из-за якобы неоплаченных штрафов, если не отвез квитанцию в мусорскую, будет у них, в базе данных, числиться как неоплаченный.


зачем везти, если есть почта? и ни в коем случае нельзя отдавать/отсылать оригинал платежки