Бутырщик
( )
29/10/2014 00:39:06
Re: Фирменная черта все корейцев+

Иногда ахринеть можно от некоторых заявлений. У каких корейцев? У голодных колхозников из КНДР? Я, конечно, убеждать никого не стану – просто приведу некоторые цифры, а уж вы решите – большой это расход или нет.
Кстати, топику – у меня Элантра. Только не новая, а в предыдущем кузове, четвёрка. Двигатель 1,6 литра, 122 коня. Расход по трассе – от 6,5 до 7(это если заправиться и ехать по трассе). По городу – от 9 до 12 с копейками(12,8 было, когда весь залив отстоял в жутких ежедневных пробках с включенной печкой). Вот сегодня на компе расход показывает 7,5 литра. Обнулил, когда заправился, потом два дня ездил по Москве, а сегодня – 130км. по трассе и столько же обратно. Это, получается, смешанный цикл, если не ошибаюсь. Лошадей хватает с избытком. Я не спиди-гонщик, но на обгонах чувствую себя спокойно – чуть прижал педаль, и летит, как птичка. Ни разу не было такого, чтоб «гашетку в пол». Чуть больше давишь на педаль и прёт лихое ускорение. На хорошей дороге, бывает, разгоняюсь. На спидометре 170, а машина идёт ровно, не рыскает, турбулентность от обгоняемых фур руль из рук не выдёргивает. Что за хрень, вообще, про плохую управляемость и динамику?
Шумка? Ну, на высоких оборотах некоторый гул идёт, но в салоне можно слышать и радио и пассажира, не повышая голос – не критично. Вибраций никаких. А если слегка приоткрыть окно, то сразу понимаешь, сколько шума эта самая шумка отсекает. Что ещё по Элантре – отличная вместимость, дорожный просвет позволяет не дрожать перед колеями и лежачими полицейскими. Немаловажно – надёжность. Меняешь расходку и всё. Брал б.ушную, а потому год назад ещё кое-что поменял, из недосмотров старого владельца(сайлентблоки скрыпели сзади). Больше года катаюсь и в хвост и в гриву – кроме масла и фильтров поменял блок розжига от ксенонки, а недавно на другой фаре саму ксенонку(2500 и 300р.), а и летом ещё одну шаровую опору(не помню, что-то около 800р.). По надёжности не хуже немцев и японцев, а по цене запчастей… не мне вам говорить, Корея чпокает всех «одноклассников».
Про новую Элантру ничего плохого не слышал, кроме того, что стала сильно дорогой. Но если цена устраивает, лучше брать её. К тому же, говорят, что хвалёная немецкая надёжность уже не такая надёжная, а запчасти стоят совсем нехило.