ЖЫрный Ачкарик
( )
26/05/2015 01:32:37
Daewoo Matiz - 5 месяцев юзанья, 5 ткм. Доволен как слон +

Насчёт "не едет" - никаких проблем не ощущаю, у меня всё едет. Более того - на матизке ездить даже интереснее, чем на 200-250 л.с., т.к. надо "просчитывать" ситуацию заранее, а не тупо "давить тапку".
95% езды - по городу, остальное - МКАД и немного МО.
120 идёт без проблем. И не страшно. Больше как-то не хочу - не вижу смысла.
В потоке ощущаю себя нормально, хотя, конечно, перестроений с резким ускорением не получится.
Обзорность, что в стёкла, что в зеркала - отличная. Единственная проблема: в дождь запотевают, особенно при включённом кондее, приходится врубать печку и приоткрывать "щели" в боковых окнах.
В салоне никаких особенных шумов нет. Нормальная такая тачка, типа киа рио или рено логан. Бардачок погромыхивает-поскрипывает, но терпимо. Передняя подвеска на неровностях шумная, поэтому по неровностям езжу медленно
По клиренсу замечаний нет. Ну и плюс защита картера стоит.
Удивительно здорово залезает/слезает на бордюры из-за коротких свесов.
Паркуется в такие дыры, куда ничего другого (кроме моцыка и смарта) запарковать нельзя. Гы, во дворе у любимой феи постоянно есть одно спецместо "для меня"
Расход бензина - 6,5 л, и это включая зимний перил. Сейчас - около 6, если не сильно в пробках стоять. Если "просто ехать" - 5-5,5. 92-го
При сложенных задних сиденьях в машину помещается просто УДИВИТЕЛЬНОЕ количество барахла... имхо, в ауди ку5 (при сложенных же сиденьях) влезало меньше
Тихо, спокойно, комфортно. Не сильно спеша. Хотя некоторые чудаки периодически пыьаются "типа обидеть"
Короче, мне весьма нравится. Такая "городская жоповозка".
По трассам, конечно, не очень алё, особенно с обгонами по встречке ну, я по ним на ней и не езжу.
ТО-2000 км обошлось в 3200 руб. Пока ничего не ломалось.