Appo
( )
17/08/2015 18:37:55
Рассмотрим детально!

Цитата:

Это действительно безопаснее. И к этому умозаключению скандинавы пришли ещё в 70-х годах, где безопасность на дорогах самая высокая в мире. Вот наглядный пример:



В-общем-то, правильный пример, на мой взгляд) Только они, "для наглядности", не иначе, включили дальний свет вместо ближнего на этом жигулизме

Что касается безопасности - могу сказать, что когда в Японии обязали всех включать ближний свет днем, в т.ч. в городах - резко снизилось количество наездов на пешеходов.

Цитата:

Необходимость обозначения ТС днём особенно важна при движении по аллеям и лесным дорогам и именно в солнечный день, когда тени деревьев падают на проезжую часть и глаза перестают концентрироваться на проезжающие машины.



Точно! При движении по двухполосной дороге в лесу, сельской местности, даже в Москве в больших парках типа Лосиного острова, через которые проложено много дорог.

Но на фига обязывать включать ближний свет фар в солнечный день при движении по городской застройке, проспекту или федеральной трассе с двумя и более рядами движения в одну сторону? Особенно если солнце в морду, а стоит не КСенон, который видно, а обычные галогенки, которые что включены в такой ситуации, что нет - покуй, результат один...

С другой стороны, цена расходников при нынешней цене бинзиниума, получается совсем невысока. Максимальные расходы - десятка раз в полтора-два года за оригинальный КСенон. Китайский же сейчас стоит полторы-две штуки и ездит 40-50 тыс. км, меньше стоимости полного бака 95-го. Галогенки из дорогих - примерно те же деньги, что китайский КСенон, про недорогие я вообще молчу)))

Что касается тошнотников в левом ряду - как же я Вас понимаю....