tibetman
( )
15/12/2015 15:09:37
Re: В чем я не прав?

Цитата:


А самое главное - они реально работают, показывая давление в каждом из колес в режиме реального времени, а не пугают водителя. поднимая панику на ровном месте.




Ну, с ними тоже бывают проблемы
Читать здесь https://www.drive2.ru/l/5008123/

Что касается истории
Цитата:

И если это случится, то надо всего лишь измерить давление во всех колесах (ага... представь себе бабу в шубке длиной по пупок, зимой измеряющей давление в колесах посреди пробки на ТТК) и сказать бортовому компьютеру, что все ОК



После смены резины с зимы на лето система может ругнуться. Там просто надо сделать "калибровку" В пункте меню указать чтобы система запомнила новые значения.
Да, иногда летом от перегрева на трассе может запаниковать. Я первый раз труханул, когда летел под 140 и зажглось "Пробитое колесо"

Машина правда отказывалась ехать?
Мне кажется, такое пока что невозможно. Вдруг пассажиру плохо и можно пожертвовать покрышками, но на ободах довезти его до больницы, чем замерзнуть на обочине.

Я так понимаю, даже датчики паров алкоголя до сих пор не ставят с возможностью блокировать запуск двигателя именно из этих соображений.

Чтобы в шубе с манометром не лазить, предлагаю на НГ супруге подарить набор колпачков на нипель

Чтобы всю дорогу ее сопровождал зеленый свет, как новогодняя елка