Tupin
( )
28/02/2016 15:34:25
Re: С НДС ничего не выходит

Цитата:

Цитата:

Сообщаю Вам то, что Вы не знаете.


Я знал, но забыл Ага, вроде как есть такой момент. Но мне было примерно пофиг, т.к. машина была не моя, а свои тачки я уже давно по каско не страхую. Надо агента будет спросить, может, есть какие варианты. Но для ув. Юриста, как я понимаю, в первую очередь важна ОСАГО - вот она вроде как действует и в тот период, пока машина не зарегистрирована (ну да, конечно, действует - иначе как её на учёт ставить?)

Цитата:

мой незарегистрированный G500 "ушел" из гаража


Сочувствую. Нашли?



Нашел и достаточно быстро. В Кирове, где он был поставлен на т.н. "воздушном" учете. Но это было самое простое. Вот сложнее было поймать и забрать свою машину. Пришлось походить в качестве подозреваемого по ст. 162ч.4 п."б" УК РФ около месяца пока экспертиза не установила принадлежность машины-мне.
Цитата:

Удалось выяснить, кто слил инфу?



Да, все банально. Свои же менты из ОВД в моем районе.
Цитата:

У знакомой лексус слил сервис (официальный, мля!!!!!) а она узнала про важный нюанс: никогда не оставлять на сервисе брелок от спутника. Хотя, конечно, если за машину решили взяться всерьёз, и это не поможет



Все это лирика и легенды. Я на всю жизнь понял:
-никакие сигнализации и "спутники" от угона не спасут. Все, что сделал один человек, отключит-другой;
-закрытый бокс в многоэтажном охраняемом гараже, как в моем случае-идеальное место для угона машины. В воротах моего бокса стояли два сейфовых замка. И что? Воры их не только открыли, а и закрыли после себя для юмора;
-единственный реальный способ избежать угона: закрытый бокс с постановкой на вневедомственную охрану. А для движения иметь что-то нестандартное, что напугает угонщиков и заставит бросить машину.