Вых
( )
07/12/2016 15:54:21
Ага... и все за лицензию по мильону бансов платят!

Цитата:

Может быть они все-таки получают какие-то лицензии. У нас же тоже не любой желающий бомбит под Убером, там надо ИП.



Наверное, действительно как-то регистрироваться надо... и налоги потом платить. Но ни о каком "миллионе долларов за лицензию" речи не идет

КСтати, о Нью-Йорке и частном извезе. Картина маслом.
Новогодняя ночь. Мы с женой и еще более тыщщи счастливчиков сходим на берег после "новогоднего круиза по Гудзону" в районе 61 пирса. Кто-то сел за руль своего автомобиля, кто-то вызвал по телефону лимузин-сервис, но большинство отправилось по окрестным улицам ловить желтые такси. Тут-то и нарисовалась проблема, ибо такси было куда меньше, чем желающих на них поехать Точнее - желающих были сотни, а такси если и попадались, то все поголовно занятые
В принципе, до отеля было несколько километров, и я даже прошел бы их пешком... но жена на огромных шпильках и в красивой, но абсолютно холодной шубке на этот подвиг была явно неспособна
Делать нечего, надел на жену свое пальто, а сам стал кидаться грудью как Матросов на амбразуру на все проезжающие мимо автомобили вне зависимости от их цвета И не прошло 10 минут - как рядом тормознул огромный чОрный Тахо с мексиканцем за рулем, который, узнав куда мне надо ехать, немного погоревал что это же придется развернуться, и согласился отвезти нас за какие-то жалкие $20 (я был готов заплатить и сотку, и две).
Так что есть в Нью-Йорке частный извоз, безо всяких лицензий и "медальонов за мильон", и никто там "бомбил" в тюрьму не сажает