Appo
( )
07/12/2016 21:00:05
Дешёвая демагогия в квадрате +

Понимаете ли в чем дело... В нормальном обществе сначала сделают нормальный же общественный транспорт, который будет удобен с точки зрения маршрута и комфорта проезда, мотивируют людей им пользоваться, и только затем скажут: ребята, мы вам создали все условия, но вы не пользуетесь и делаете городу хуже (как в комиксе, ага ), поэтому мы вынуждены предпринять ряд непопулярных мер. Но вам не придется вставать на два часа раньше, чтобы добраться до работы, вы сможете выходить даже попозже, спать дольше, и все равно не будете опаздывать. А если мэр допустит пережимы, его просто не выберут на следующий срок. А у нас можно мрамором весь город выложить, закупая его у себя, поезда новые пустить, закупая их у себя же, иопнуть все маршрутки, чтобы потом восстановить половину маршрутов, но микроавтобусы пустить свои же, а то как-то не справедливо, что люди годами на этом зарабатывают, выстроили бизнес с нуля, а я тут влез на эту поляну и мне ничего не достается...

Сейчас, для того чтобы добраться до работы к 9, лично я должен буду выехать из дома не в 7 утра и спокойно доехать в теплой машине за час (или полтора, если Кутузовский начнут перекрывать для слуг народа заранее, сцуко ) выпить кофе и почитать что-нибудь, а в 5.30. Далее дойти до остановки 3 км, подождать маршрутку/автобус, замерзнув при этом до дрожи, затем 20 минут до станции, потом подождать электричку полчасика, потому что в первую можно и не влезть, да и во вторую, если клювом прощелкать - тоже, час десять, в ней трястись, стоя как селедка в бочке, оберегая ноги от говнодавов братьев по несчастью, а дыхательные пути и глаза от разлетающихся во все стороны соплей несознательных граждан, затем, потолкавшись на вокзале и проследив, чтобы не порезали одежду/сумку и не вытащили кошелек, спуститься в метро и потратить еще 40 минут примерно, ну и дойти от метро, снова замерзнув - и вот, наконец, я приступаю к работе... Потом срываюсь на встречу, снова до метро (я, правда, нередко в течение дня передвигаюсь на метро), ну и т.д.

При этом за такую "комфортную" дорогу я заплачу более 200 рублей только чтобы добраться до работы в одну сторону. Должен сказать, что в день в режиме "до работы-до дома" трачу на бензин около 500 рублей, иногда 650-700, если целый день езжу по городу. Так что финансовой выгоды пользоваться общественным транспортом для себя я тоже как-то не вижу, если не платить за парковку по 200 рублей в час, конечно.

Я это все к чему: сделайте мне парковку возле крупной узловой станции, где я буду уверен, что машину не угонят/разобьют стекло, чтобы покопаться внутри, не проколят колеса за "московские" номера, чтобы спокойно оставить там машину до позднего вечера, пустите нормальные поезда, в которых можно будет дышать и, чем черт не шутит, ехать сидя , решите проблему давки в метро, и лично я задумаюсь об общественном транспорте, если буду добираться до работы за полтора часа. Я даже вставать позже смогу .

Если говорить про Москву днем - то, чтобы добраться с Каширского шоссе до Ленинского проспекта, например, на машине у меня уходит полчаса в любое время, правда я по утрам там не езжу, а на общественном транспорте это примерно полтора часа: автобус-метро-автобус, либо автобус-метро-пехом. Только в машине не замерзнешь, не сломаешь ногу на чудо-плитке и т.д. По деньгам, кстати, тоже нифига не дешевле, мне льготы не положены.

Но пока вижу только как автомобилистов облагают поборами, потому что поступила директива: "денег нет, но вы держитесь" .

Ваша личная позиция говорит мне, что, выбравшись из того "жизненного периода", когда вам приходилось ездить 100 км на машине каждый день, переехав в Москву, вы, видимо решили, что те, кто живет в за МКАДом, здесь даже работать не достойны, не то что ездить по Московским дорогам. Правда, не совсем понятно где они в области найдут работу с тем же уровнем дохода, не говоря уже про просто работу, где платят больше 15 кр в месяц чистыми, оформляют при этом официально, платят за сотрудников налоги и т.д. И еще не понятно, кто в Москве будет работать на их местах...

Вы, кстати, видели как люди из Московского до метро едут утром? Очередь в автобус такая, что садятся хорошо если в третий. Уходит на это далеко не 5 минут, 5 минут только один грузится, а ведь еще следующий надо подождать...

Приведу пример из страны с культом автомобиля - США. С частности, Лос-Анджелес. Там машин дофуя просто. При этом самый жесткий налог - на экологичность двигателя. А из пригородов люди по утрам выезжают на работу по расписанию. Просто талоны выдают: выезжаешь в 6.45, и все тут. И развязки там что-то не трехуровневые строят за два года, а 8-уровневые за год, и движению эти стройки не мешают...

Так что ваша позиция меня не сильно удивляет, у каждого свое мнение, конечно, удивляет образ мысли, скорее, но вам с этим жить

ЗЫ: на все ваши посты разом ответил, чтобы сущностей не плодить.