IC-2017
( )
18/11/2017 07:35:45
Re: Я вот смотрю на этих клацающих асфальт дураков, никогда не выезжающих не тока за пределы А107, но даже МКАД +

Цитата:

Это же настоящее мучение провести целый день за рулём и приехать домой с квадратной головой. Йух точно работать не будет после этого.



Единственное, с чем я согласен в этом посте, так это с тем, что мне насрать на последствия, которые моя резина производит на дорогу - в Москве 5.5 млн машин, а именно я буду заботиться, чтобы мои шины не терли асфальт??? - ну да, как же...

Иух точно работает отлично, сотни девушек это могут подтвердить...
Да и шум на моей не корейской, но все равно бюджетной машинке, совсем не напрягает, чуть слышнее, чем на летней резине, музыку точно не мешает слушать.

Использую Nokian Hakkapeliitta 7 (а сейчас уже и восьмая версия вышла, еще круче), желающие могут прочитать про примененные технологии по снижению шума и нагрузки на дорогу: http://www.xiron.ru/content/view/30516/112/

Советую - отличная резина, мне лично весьма помогает зимой во дворах при парковке, иногда приходится выезжать по льду и снежной каше со льдом, особенно в последние годы доставляют маленькие снегоуборщики, которые сами проезды неплохо прочистят, а вот перед припаркованными машинами бывают сделают такой бруствер изо снега и льда, который потом через несколько дней стоянки без шипов вообще не преодолеешь.
Вот раньше, когда техники меньше было, дворы чистили гастарбайтеры вручную - так и проезды очишали, и между машин на стоянке снег убирали, едва ли не из-под машин снег вытаскивали....
Также шипы много раз спасали в сложных ситуациях, на спусках/подъемах на обледеневшей дороге, например в Жуковке, на Подушкинском шоссе - там реально стремные места есть, или даже в Москве, когда жил на Севастопольском проспекте, сколько раз наблюдал, как буксуют на светофоре на подъеме на липучках.
Или помню пару лет назад после ледяного дождя пришёл - машина стоит всеми 4 колёсами в ледяной луже, ещё и колеса примерзли, без шипов бы вообще не выехал.

Экономить на шипах и заботиться об асфальте ?- ага, жена и дети оценят это, когда, может быть раз в году, или даже реже, но шипы спасут всем находящимся в машине жизнь