Appo
( )
09/02/2018 15:35:21
Re: Смотри,

Цитата:

Тут вот какое дело: ты ссылаешься на рейтинги "удовлетворённости клиентов", в частности, такого авторитетного источника, как JD Powers, где японцы действительно долгое время были в лидерах. Вопрос: почему? Дело в том, что рейтинг удовлетворённости клиентов не всегда аналог пресловутой надёжности. Более того, степень удовлетворённости может очень сильно различаться у владельцев разных марок. Условно говоря, владельца Мерседеса Е-класса может очень сильно, до белого каления, выбешивать постоянный глюк радара активного круи-контроля, который легко загрязняется мокрым снегом. А владельца Тойоты Камри не может, по той простой причине, что этой опции там просто нет! И таких нюансов просто куча. Это как если бы владелец ВАЗ 2106 жаловался на ломающиеся электростеклоподъёмники, которых у него нет... Однако по мере того, как на ВАЗ 2106 стали появляться электрические стеклоподъёмники японцах стали появляться опции, ранее доступные на европейских машинах, ситуация кардинальным образом стала меняться. Возьмём упомянутый JD Powers за 2017 год: там идёт чёткая разбивка по различным сегментам. И как можно видеть, позиции японцев уже не так сильны, как были ещё десять лет назад.



Конечно до японцев наконец доперло, что главное бабло - это сервис и правильно составленная гарантия Но до европейцев это доперло слишком давно, и слишком давно головки у них стали алюминиевыми, ну и т.д., ты в курсе, я думаю.

Да и вообще я давно для себя отметил, что больше всего электронных ништяков появляется у америкосов в первую очередь. Но в кадике, конечно, а не в фордах-джЫпах. До японцев это иногда доходит с опозданием, а иногда одновременно.

Цитата:

Дело в том, что любые инновации - это всегда большой риск. Немцы рискуют, находясь на гребне волны.



Немцы обкатывают эти новые технологии на брендах эконом-класса за нереальные деньги. Вспомни хотя бы историю с мокрой DSG на шкоде, за которую тогда брали лям. За Октавию в 2008 году! Тогда отличная машина того же класса в максималке стоила 700! Три года пообкатывали и продолжили совать эту коробку везде где не надо, просто гарантию расширили.

Цитата:

P.S. В эти лютые снегопады удалось посмотреть на работу пресловутого "полного привода" всех этих мазд, нисЦанов и прочих бабских кашкаев-инфинити: после пары-тройки пробуксовок, у них банально перегреваются муфты и из "полноприводного" автомобиля, они быстро превращаются в переднеприводные  . В то время как я пёр как танк, а вместе со мной пёрли Туареги, Ауди, Мерседесы, Форды Эксплоэры и пр. настоящие машины.



В первый день снегопада ездил на седане, не испытывая никаких проблем. На второй день пересел на новый Иппонский внедорожник на липучке, спокойно выбрался на улицу и пока ехал по раЁну , вытащил аж три настоящие машины: и Мерина, и Америкоса безрамного (срамота ), и Туарег. Две, кстати, на шЫпах. После первого даже трос отцеплять не стал, тупо багажником прижал.

Ну, правда это не кроссовер, конечно