Appo
( )
03/12/2018 20:18:58
Ну так ты ж асилил, для тебя и писал.

Цитата:

В рамках закона, если мы хотим жить в нормальном обществе и нормальной стране, а не в "Богохранимом Гондурасе" (с).



Ну да, в рамках закона, разумеется. А также в рамках дыр в законе, оставленных нашими православными законодателями для себя же.

Цитата:

Это говорит о том, что у тебя очень плохой тайм-менеджмент и что ты не умеешь планировать своё время.



Это говорит о том, что я могу спать по 5-6 часов, как сейчас, или вставать на полтора часа раньше и спать по 3,5-4 часа. Не вижу ни одной причины этого делать.

Цитата:

Я не собираюсь убеждать взрослого дядьку соблюдать элементарные вещи. Это как если бы ты меня сейчас допытывал вопросами, типа: "А ТЫ МНЕ ДОКАЖИ, ЗАЧЕМ Я ДОЛЖЕН ЧИСТИТЬ ЗУБЫ?!" Или "УБЕДИ МЕНЯ В НЕОБХОДИМОСТИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ!" Если дожив до зрелого возраста находятся люди, которым нужно объяснять необходимость соблюдать ПДД, то это не только печально, но и абсолютно контрпродуктивно. И если в развитых капиталистических странах подобных персонажей довольно быстро изымают из оборота и они навсегда становятся пешеходами, то в "Богохранимом Гондурасе" (с) с ними ещё ведут дискуссии.



Это не элементарные вещи, Лок. Это моя жизнь, и для меня это важно .

Ты мне сообщаешь что надо тупо соблюдать ублюдочные ПДД в условиях когда государство делает абсолютно все чтобы усложнить мою жизнь, не предпринимая ничего чтобы ее облегчить. Строятся развязки, рассчитанные на то, что на них будут пробки, вместо того чтобы построить нормальную развязку, которая будет ехать. Но развязки строятся не для того, чтобы по ним ездили люди, а для того чтобы сп*здить денег. Поэтому и проекты ублюдочные. Еще реконструируются дороги с таким расчетом, чтобы на них стояло как можно плотнее и максимум людей уезжали на платные дороги по соседству. Еще все тротуары два раза в год мостятся "хорошей, дорогой" плиткой, на которой пешеходы ломают ноги, и на это деньги какбы есть, зато на то чтобы переложить асфальт на магистрали в черте города, денег почему-то не хватает. Так и будем по колеям ездить. Не, что-то делается, конечно, например перенастроили светофоры некоторые, которые раньше срабатывали на 7-10 секунд каждые 5 минут, но они так работали последние 10 лет! 10 лет всем было плевать на то что людям надо там ездить, вообще-то.

Поэтому при том что я знаю как деньги, которые я заплачу за платную парковку, уйдут за границу, я за эту парковку платить не буду. В сказки о том,что все деньги идут на благоустройство города я не верил изначально, и сейчас не верю. На плитку, в лучшем случае, на деревья стоимостью миллион каждое, при том что их закупить можно по 25000 и еще за 10 поставить и которые меняют каждые полгода, ну и т.д.

И главная проблема тут в отношении власти к людям. Точно таком как ты декларируешь - что государство нам ничего не должно. А на самом деле нормальное государство нам должно и строится именно для нас, а не наоборот. Но пока я вижу поборы, выжимающие из людей последнее. В том числе дорожающее ОСАГО, дорожающий с ничего бензин, платные парковки по всему городу в качестве бизнеса, а не регулятора плотности личного транспорта и т.д.

Да, покупка инвалидности за гранью добра и зла, потому что на инвалидность сейчас есть квоты, сверх которых ничего не выдадут, будь ты хоть безногим. И из-за тех кто покупает инвалидность ее не выдали моей маме, например, которая на это имеет полное право. И если бы она не пошла оформлять инвалидность втихаря, я бы просто сунул полтинник этим тварям и все. Но я не знал и инвалидность не дали. Это очень мерзко и прямой результат политики нынешней власти. И именно поэтому я этих мудаков не кормлю и кормить не собираюсь.