Lokator
( )
04/12/2018 02:10:58
Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию

Цитата:

Цитата:

В рамках закона, если мы хотим жить в нормальном обществе и нормальной стране, а не в "Богохранимом Гондурасе" (с).



Ну да, в рамках закона, разумеется. А также в рамках дыр в законе, оставленных нашими православными законодателями для себя же.



Сознательное нарушение ПДД - это не дыры в законе.
Цитата:

Ты мне сообщаешь что надо тупо соблюдать ублюдочные ПДД в условиях когда государство делает абсолютно все чтобы усложнить мою жизнь, не предпринимая ничего чтобы ее облегчить.



Давай разделять действия ублюдочного государства с ублюдками у руля и собственное поведение. Это очень распространённая точка зрения как среди наших протриротов, так и "либералов": своё хамство, паскудство и прочие непотребства оправдывать "плохим государством", полностью снимая с себя ответственность за собственные действия. И самое смешное, это мало чем отличается от поведения тех же самых государственных чиновников, которые свою некомпетентность оправдывают "происками Запада", "планом Даллеса" и прочей хернёй. В итоге получается, что никто ни за что не несёт ответственность.
Цитата:

Строятся развязки, рассчитанные на то, что на них будут пробки, вместо того чтобы построить нормальную развязку, которая будет ехать. Но развязки строятся не для того, чтобы по ним ездили люди, а для того чтобы сп*здить денег.



И это тоже есть. Только если все будут нарушать ПДД, превращая две полосы в четыре, всё вообще встанет. Вопрос, зачем это делать?
Цитата:

Поэтому при том что я знаю как деньги, которые я заплачу за платную парковку, уйдут за границу, я за эту парковку платить не буду. В сказки о том,что все деньги идут на благоустройство города я не верил изначально, и сейчас не верю.



Это не вопрос веры, а элементарной информации. Несколько лет назад был вброс одного блогера с подачи ОВС, который придумал историю про "кипрские оффшоры". Потом выяснилось, что это всё брехня, но "версия" настолько понравилась, что некоторые граждане решили для себя, что можно теперь не платить за парковку. Это конечно потрясающе, что наше государство не способно навести тут порядок, но пока такая возможность есть, некоторые нечестные граждане ей будут пользоваться, это понятно.
Цитата:

На плитку, в лучшем случае, на деревья стоимостью миллион каждое, при том что их закупить можно по 25000 и еще за 10 поставить и которые меняют каждые полгода, ну и т.д.



Да много чего ещё можно добавить. Например, закупку на зиму липкой говнины за шесть ярдов, которая кроме говнистости никакой полезной функции не несёт... Увы, это так. Но это не означает, что я тоже должен вести себя как говно .
Цитата:

И главная проблема тут в отношении власти к людям. Точно таком как ты декларируешь - что государство нам ничего не должно. А на самом деле нормальное государство нам должно и строится именно для нас, а не наоборот.



Безусловно. Наше государство социальное по Конституции абсолютно асоциальное по сути. С этим я тоже не спорю. Однако ни одно, даже самое социальное государство в мире, не будет терпеть халявы, это надо понимать. Человек, который покупает себе личный автомобиль, должен понимать не только свою ответственность как участник дорожного движения, но и свою финансовую ответственность. А именно, смогу ли я не только ездить, но и содержать свой автомобиль?
Цитата:

Да, покупка инвалидности за гранью добра и зла



...которое, по моему убеждению, должна наказываться уголовной статьёй.