Appo
( )
07/12/2018 19:04:30
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию

Цитата:

Сознательное нарушение ПДД - это не дыры в законе.



Дыры в законе это то, с чем не может справиться исполнительная власть вследствие того что законодательная составила ублюдочный документ, не подумав о том как, есть ли возможность контролировать его исполнение. Поэтому я и говорю, что дыры в законе оставлены ими для себя.

Цитата:

Давай разделять действия ублюдочного государства с ублюдками у руля и собственное поведение. Это очень распространённая точка зрения как среди наших протриротов, так и "либералов": своё хамство, паскудство и прочие непотребства оправдывать "плохим государством", полностью снимая с себя ответственность за собственные действия. И самое смешное, это мало чем отличается от поведения тех же самых государственных чиновников, которые свою некомпетентность оправдывают "происками Запада", "планом Даллеса" и прочей хернёй. В итоге получается, что никто ни за что не несёт ответственность.



Гм... Ну, в общем об этом выше. Разве что про чиновников добавлю что это абсолютно сознательная некомпетентность потому что им в основной массе своей пох на все за пределами рабочего дня, и такие госслужащие приходят в структуры и их оттуда хер сотрешь, а идут туда именно те, кого больше никуда не берут. А что касается меня, то я готов за свои действия отвечать, если ловят. Но сознательно соваться под камеру на выделенке не собираюсь.

Цитата:

И это тоже есть. Только если все будут нарушать ПДД, превращая две полосы в четыре, всё вообще встанет. Вопрос, зачем это делать?



Ну вот есть "инновационное решение" на садовом кольце, если ехать от главгаевни в сторону зоопарка. Там расчертили обочину на две полосы, типа чтобы оно начало ехать, потому что тоннель всего три ряда, а после гаевни было 7, потом 5. Теперь стало три как и три в тоннеле. И чо, оно поехало? Да ни хрена, как стояли так и стоим. Не считая того что выехать с краснопролетарской в сторону маяковки без нарушения ПДД просто невозможно физически. При чем сам маневр не запрещен, это просто такая смычка ублюдочного ПДД. И менты, которые там пасутся постоянно, за выезд никого не тормозят и не штрафуют, а нарушителей несколько тысяч в день. Не, ну можно конечно потратить на обход этого маневра 40 минут, но надеюсь что таких идиотов нет.

Цитата:

Это не вопрос веры, а элементарной информации. Несколько лет назад был вброс одного блогера с подачи ОВС, который придумал историю про "кипрские оффшоры". Потом выяснилось, что это всё брехня, но "версия" настолько понравилась, что некоторые граждане решили для себя, что можно теперь не платить за парковку. Это конечно потрясающе, что наше государство не способно навести тут порядок, но пока такая возможность есть, некоторые нечестные граждане ей будут пользоваться, это понятно.



А при чем тут вбросы и Кипр и оффшоры? Ты что, схемы пилинга не знаешь? Деньги туда не напрямую с парковок идут, разумеется, но идут в том числе и туда.

Цитата:

Безусловно. Наше государство социальное по Конституции абсолютно асоциальное по сути. С этим я тоже не спорю. Однако ни одно, даже самое социальное государство в мире, не будет терпеть халявы, это надо понимать. Человек, который покупает себе личный автомобиль, должен понимать не только свою ответственность как участник дорожного движения, но и свою финансовую ответственность. А именно, смогу ли я не только ездить, но и содержать свой автомобиль?



Лок, при чем тут халява? Это поборы, не путай. При помощи той же парковки должен регулируется траффик в городах. РЕГУЛИРУЕТСЯ, а не собираются бабки чтобы их сп*здить. Из парковок нигде не делается бизнес. У нас в МСК никакой регуляции не заметно. Ты хоть какую плату за парковку введи, загрузка меньше не станет. Есть социальные льготы, в которых настоящая, а не липовая, инвалидность особой картины не делает - откуда у инвалида-колясочника деньги на личный автомобиль? Таких единицы. Многодетные семьи паркуются бесплатно, номеров в списке исключений дофуя, люди вешают липовые номера, снимают номера и т.д. Да просто заплатить штраф дешевле, чем оплатить парковку на весь день . Где тут эффективность? Я все понять не могу: ты ратуешь за то, чтобы в Москве могли себе позволить передвигаться на личном авто только люди с личным же шофером, и все к тому идет.

Еще платный въезд в центр, при отсутствии парковок перед ним можно ввести, подальше от метро. При чем стоимость въезда 1000 рублей, а стоимость парковки во всей остальной москве 300 рублей в час, например. То есть просто съездить в центр в любом случае в 1000 рублей обойдется.

В общем, по факту я не против платить оправданные деньги за владение своим авто. Но ОСАГО должно быть социальным институтом и обладать рентабельностью не более 10%, а не 40 миллиардов и более при постоянном повышении цены. Парковки - регуляция траффика. Платные трассы - идеальное покрытие и геометрия дороги, а не дерьмовая альтернатива из безвыходного положения, как тот же обход Одинцово.

К чему я это все, собственно: если ты хочешь жить в нормальной стране с нормальными людьми, не ставь их в такие условия когда приходится выживать. То есть начни сверху, пожалуйста. Уверяю тебя, люди всегда и везде одинаковы. Так что если наших людей поставить в человеческие условия, такой массовости нарушений того же ПДД не будет. А паршивых овец, действительно, будут быстренько выпалывать на радость тебе и окружающим.

Цитата:

...которое, по моему убеждению, должна наказываться уголовной статьёй.



Абсолютно с тобой согласен.