Appo
( )
10/12/2018 18:37:34
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию

Цитата:

Помимо импотенции правоохранительных органов есть ещё такой момент как безопасность. Поэтому соблюдать ПДД нужно не для того, чтобы не нарваться на штраф, а чтобы доехать живым до дома.



За всю жизнь у меня было всего две аварии, оба раза с баранами от которых я просто не смог увернуться. И ты бы не смог, времени больно мало оставалось при отсутствии видимости. Чтобы доехать живым до дома сейчас, особенно ночью, приходится осматривать светофор в обе стороны, прежде чем начать движение, и следить за всеми машинами в которых потенциально может ехать ТП с телефоном, которая скачет по рядам как козочка. Ну и т.д.

Цитата:

В этом вся и проблема: я бы может быть спокойно реагировал, если бы все эти "спешащие" ехали себе по А-полосам спокойно дальше, но ведь они, сцуко, увидев камеру, начинают щемиться в общий поток . Это такое же блядство как и обочечники. Почему-то они считают, что спешат только они, а все остальные решили просто выехать чаю попить.



Не понял какая связь? Если ты опаздываешь это не повод увеличивать стоимость дороги на 10-12 тысяч рублей. Кто-то сильно опаздывает, кто-то привык что опоздает и никто этому не удивится. Если говорить обо мне, я никогда не выезжаю перед автобусами, чтобы не мешать им ехать и утыкаться уже в собственные пробки.

Цитата:

Уж если спешишь и сознательно нарушаешь, то расслабь булки и езжай под камеру, а не буть ссыкуном!



Лок, ты с кем разговариваешь? Ты еще про "мужские" поступки задвинь

Давай не путать адекватность с идиотизмом?)

Цитата:

Поехало намного лучше, потому что исчезло "бутылочное горлышко". Тоже самое и с Ленинградским проспектом в сторону центра у Белорусского вокзала: благодаря сужению проезжей части до трёх полос, теперь съезжающие с дублёра могут спокойно попасть на Тверской путепровод. Единственное, что из-за идиотского второго светофора на Тверской заставе, довольно часто возникают пробки. Во многом, кстати, из-за подонков, выезжающих на занятые перекрёстки



Нет, не поехало. Эстакада на цветном как стояла так и стоит, внизу то же самое, а последний отрезок перед тоннелем как тошнил так и тошнит. В итоге обычный водитель которому пох на потраченное время ничего не выиграл, а вот я раньше мог объехать по правым рядам, сэкономив при этом минут 10 как минимум. А такие 10-минутки за день превращаются в часы.

То же самое касается и Тверского путепровода. Как стояла основная минимум на 300 метров днем, так и стоит. Не говоря уже про вечер и дублер.

Цитата:

Это кто тебе сказал такое ? Если тебе нужно в туннель на Садовое, а не на Оружейный переулок, то спокойно поворачиваешь не на зелёную стрелку, разрешающую движение только на дублёр, а на обычный зелёный. Там даже знаки стоят, тычо?



Я ничо Когда я там проезжал последний раз, довольно давно, движение из левого ряда разрешалось только прямо согласно указаниям разметки. Если ты поворачиваешь из него направо на вторую по счету проезжую часть, это является нарушением "неправильное расположение транспортного средства на проезжей части" и карается штрафом 1500 рублей, если ты не в курсе. Я уже не говорю о том, что при повороте направо в этот момент работал пешеходный переход, который по уму стоило перенести ближе к тоннелю для того чтобы нарисовать стоп-линию перед этим светофором. Возможно, сейчас разметку и поменяли, или еще что-то.

Цитата:

Да почему "ублюдочного"? Там всего две полосы. Встань спокойно в левую полосу и жди зелёного. В чём проблема-то?



Выше написал.

Цитата:

Просто надо соблюдать ПДД и никаких 40 минут не будет.



Вообще-то ты прав, хотя и явно не об этом говорил

Я забыл что на Каретном ряду есть нормальный разворот, что экономит 10-15 минут объезда. Остается только отстоять пробку до цветного, развернуться и отстоять обратную пробку до этого же перекрестка Можно еще переулками проехать, тогда еще минут 5 сэкономишь. Тогда "всего" 20 потратишь.

Цитата:

При том, что именно на тему кипрских оффшоров была поднята волна



И что, ее до сих пор муссируют, сегодня утром лично слышал. Это для тех кто не в курсе что государственные деньги напрямую никуда деться не могут.

Цитата:

Не знаю, не проверял. Но то что вижу я, вполне себе однозначно: парковочное пространство в Москве становится более ли менее цивилизованным.



Не цивилизованным, а уделом избранных. На той же упомянутой тобой Дмитровке, кстати. Это не может быть цивилизованным решением в стране где дерьмократия. Ты почему-то не осознаешь масштабов той катастрофы, к которой мы идем в нашими пидарасами. В итоге парковочные места станут платными для всех, в т.ч. во дворах.

Цитата:

"Поборы" - это когда к тебе будет приходить гражданин в маске и с волыной, и будет с тебя требовать денег каждый месяц/неделю.



Нет, это будет называться столкновением с применением огнестрельного оружия.
А в простонародье рэкетом или грабежом в составе организованной группы. Поборы может производить только легитимная власть.

Цитата:

А как ты предлагаешь регулирвать траффик кроме как не собиранием бабок? Добрыми словами? Пока что финансовое регулирование - это самое демократичное и объективное из всех возможных. Представляешь, если бы всё это регулировали методом измерения размера носа, члена или сисек?



А на этот вопрос я тебе уже отвечал. Сделай нормальные парковочные места. Можно даже плиткой их выложить, чтоб не обидно было , а тех кто нарушает безжалостно эвакуировать или впаивать штрафы на месте особо хитрожопым. В перегруженных местах ввести лимит парковки по времени, и точно так же безжалостно эвакуировать. Штрафы повысить до нормального размера, который ощутим владельцем любой машины. Поток средств от эвакуации будет немалым, их и будут воровать.

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.


Это не бизнес, а нормальное регулирование. Там где платная парковка не нужна, ее нет. Где нужна, есть. Но все пространство города не является платным нигде. А проблема Москвы состоит в том что здесь люди постсоветского периода, которые готовы потреблять гораздо больше, чем бедные европейцы, у которых все расписано до последнего евро/фунта и т.д., которые уже давно привыкли быть послушными овцами и безропотно финансируют тунеядцев с востока и африки. Ну вот французы малость бузят нынче, но и там основная часть толпы, если присмотреться, это тунеядцы, которые под шумок пограбить решили. Соответственно, наши будут платить либо исхитряться.

Цитата:

Это если на личной машине. Но никто не заставляет тебя ехать в центр на личном транспорте.



Ну конечно, я ведь могу оставить его на платной парковке в спальном районе в паре километров от метро, это ведь так облегчает жизнь.

Цитата:

А почему ты отказываешь этим людям в праве на существование? Допустим, какой-нибудь быдло-обочечник на Лэнд-Крузере, который постоянно занимал раньше места для инвалидов, попал в ДТП или был серьёзно подстрелян конкурентами и остался без ног. И вот теперь он на коляске и с личным автомобилем. Чем не жизненная ситуация?


Без водителя и помощника? Вообще не жизненная в Москве.

Цитата:

Никакой эффективности. Я об этом и говорю, что у нас большие проблемы с администрированием. Я бы делал по другому: все коряво припаркованные машины без номеров эвакуировал бы куда-нибудь в район Петушков и пусть мудаки потом сами ищут свои машины, ибо раз нет номеров, значит нет и регистрации по базам. Пару раз так сделать и проблема исчезнет навсегда.



Так не сделают никогда, потому что тогда система заработает и воровать станет нечего. К тому же ты забываешь о кумовской составляющей этапа становления капитализма.

Цитата:

ОСАГО, в первую очередь, должно соответствовать своему названию: страхование ОТВЕТСТВЕННОСТИ. То есть сумма покрытия ущерба должна быть не триста тыщ рублей, а миллионов десять Евро как в Германии.



В первую очередь ОСАГО должно быть социальным институтом. В том числе с нормальным покрытием и нормальными коэффициентами. В нашем случае это узаконенный грабеж населения, уровень жизни которого и без того неуклонно снижается.

Цитата:

Во-первых, у обходной Одинцово хорошее покрытие. Во-вторых, альтернатива есть в виде трассы М-1.



Покрытие возможно, я давно там не ездил. А вот геометрия х**евая. Я уже писал: там есть место в котором при хорошем и продолжительном дожде собирается лужа по ступицу и соответственно приходится снижать скорость с нормальной до 60 км/ч. Это я про несколько часов после дождя говорю, когда видимость нормальная уже. Ну и не забывай что "альтернатива" спроектирована так чтобы она всегда стояла на выезда из москвы и в районе Одинцово. К тому же эту "бесплатную" альтернативу через пару лет сделают целиком платной.

Цитата:

Уверяю тебя, что люди везде разные. В противном случае все бы жили сейчас как в Швейцарии.



Неа. Ты выдай каждому по автоматической винтовке, обучи с ней обращаться и посмотри что будет. Вот тогда будет двухстороннее движение, а пока что оно одностороннее в сторону кармана воров, которым на происходящее пох**й, лишь бы нажиться и съ**бнуть из этой "ужасной, варварской" страны, которую они же в собственной бездарности создали, в "нормальную".

Цитата:

А ты не думал, что если наших людей поставить в человеческие условия, они их превратят в нечеловеческие? Вопрос философский.



Думал, конечно. И повторяю тебе: люди одинаковы всегда и везде. Власть должна быть жесткой и справедливой и работать не на себя, а на людей. Если есть неотвратимость наказания, преступления просто не совершится на всех уровнях. Вычислить любого казнокрада проще простого, но пока есть кумовство и нынешняя система, этого почему-то не делается.