Appo
( )
18/12/2018 20:32:08
Re: Я всегда стараюсь внимательно выслушать противоположную позицию

Цитата:

Это как раз на тему необходимости соблюдать ПДД. Просто перечитай свой же пост ещё раз.



А кто тебе сказал что я не соблюдаю? Соблюдаю, на красный не езжу, пешеходов пропускаю, даже идиоток-мамаш с колясками, которые выходят на дорогу не на пешеходном переходе и не смотрят есть ли машина, и то пропускаю .

Цитата:

Ну а разве я неправ? Если сознательно нарушаешь, будет готов держать ответку.



Конечно ты прав, и я готов держать ответку. Я не готов на нее нарываться и чувствовать себя идиотом.

Цитата:

А ты считаешь, что трусливо поджимать хвост перед камерой - это адекватность?



Я считаю, что уже вышел из того возраста когда со сной можно всерьез говорить о "мужском поведении", поджимании хвостов и т.д. Если на других у тебя это работает - флаг в руки

Цитата:

И я помню какой пиzдец был в 2007-2012 годах, когда Поганая Жопа окончательно слетела с катушек. Ездить вообще было невозможно.



Ну вот ты был наездами здесь, а я наоборот. И могу тебе точно сказать, что ездить проще не стало. В том числе на Садовом. Да и количество автомобилей, которое выезжает на дороги ежедневно, по твоей же логике стало гораздо меньше. Только стоит все сильнее чем тогда.

Цитата:

Именно поэтому количество полос сократили, ориентируясь на самый узкий участок, что абсолютно правильно. Теперь все находятся в равных условиях.



Количество полос-то сократили, а стоит все как и раньше, потому что упирается аж в Кутузовский, на который сделали новый съезд, покрытый плиткой , который стоит похлеще старого.

Цитата:

До того, как количество полос сократили, всё стояло уже в три часа дня. Я это прекрасно помню, мне не нужно рассказывать.



Лок, сейчас все тоже стоит в три часа дня. Разуй глаза

Цитата:

Я чудесно в курсе, поэтому расписал тебе алгоритм правильных действий: если тебе нужно на Садовое кольцо и далее в сторону Садовой-Кудринской, то вставать нужно в левый ряд и далее руководствоваться основным зелёным сигналом, а не стрелкой. И после пересечения дублёра, сразу поворачивать направо на Садовое. Разумеется, внимательно смотреть при этом в правое зеркало, ибо количество пидарасов, которые будут ехать по правой полосе прямо на Каретный ряд, будет зашкаливающим.



Я вот сегодня не поленился, сделал крюк и проехал там. Могу тебе сказать, что повернуть в сторону маяковки с соблюдением ПДД там по-прежнему нельзя.

Во-первых, на основном зеленом нарисована стрелка только прямо.

Во-вторых, разметка в левом ряду тоже разрешает движение только прямо. И пусть она теряет свою силу ввиду того что проезжих частей на перекрестке аж три штуки, поворот направо из второй полосы запрещен, как и любое перестроение либо обгон при выезде на перекресток со второстепенной дороги. Из первой полосы разметка разрешает движение прямо и направо, то есть в теории я должен поворачивать на основную дорогу по стрелке, только вот в этот момент поперек идет сплошной поток машин, да и согласно ПДД я могу пересечь проезжую часть только на красный, за который нехилый штраф такой.

Имеем следующую картину в 4 часа дня: стоит садовое в сторону разворота на Цветном, не смотря на то что по твоим заверениям все отлично едет , стоит дублер на разворот в сторону Тверской, стоит садовое в сторону тоннеля на Маяковке, стоит Каретный ряд в сторону Садового, и едет только Каретный ряд в сторону бульваров. Дальнейшие расклады как проехать тоннель на Маяковке я тебе уже описал. Поэтому все массово, и я в том числе, повернули направо с грубым нарушением ПДД.

Цитата:

Ты хочешь жить как в Карачи или лучше как в Мюнхене или Бостоне?



Я хочу жить в городе, где чиновники работают для меня, а не на свой карман и домик в Лондоне или Ницце, потому что в Лондоне уже есть. Значение должна иметь либо сила, либо права. Здесь нет ни того ни другого пока что, значение имеет только ресурс возможного злоупотребления полномочиями. Но это пока, думаю еще при нашей жизни все изменится не в лучшую сторону, а половину населения Лондона и Ниццы составят чиновники, которые все это устроили.

Цитата:

Я давно выступаю за это. Либо покупай гараж или место на стоянке (как это сделал я, покупая квартиру вместе с парковкой в закрытом дворе), либо хорошо подумай, нужна ли тебе вообще личная машина.



Нет, Лок. Ты выступаешь за то, чтобы личный автомобиль снова стал уделом избранных, а не всех желающих. И уж если ты за это выступаешь, имей мужество это признать, наконец. А я посмотрю на то как ты будешь выступать, когда парковка в твоем закрытом дворе "илитного" дома вдруг станет платной.

Цитата:

Так они давно сделаны. Или их ты тоже давно в последний раз видел?



Где-то сделаны, где-то нет. Пока что в центре их стало сильно меньше, зато все вокруг выложено плиткой. Скоро опять раскопают, увеличат количество мест и снова поднимут цены, заодно все улицы заново плиткой выложат.

Цитата:

Ты же сам понимаешь прекрасно (ну я очень на это надеюсь!), что это никоим образом не сократит количество траффика в центр города. По той простой и понятной причине, что каждый будет ехать в центр с надеждой урвать себе место. А если заранее известно, что один час парковки в центре города будет стоит 1.000-2.000 руб., то любой нормальный человек, если он не дебил, сто раз подумает: а стоит ли мне соваться на своей машине в этот центр или всё же лучше воспользоваться всё улучшающимся московским ОТ?



Сегодня вот 40 минут стоял на Сельскохозяйственной, за это время ни одного автобуса не прошло. А от метро это неблизко, между прочим. Давай тогда ОТ улучшится настолько что им можно будет нормально пользоваться и инфраструктура появится нормальная чтобы машину оставить, и можно будет вернуться к этому разговору.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

Почему не делается? Делается. В Лондоне делается, в Париже делается, в Мюнхене делается - везде делается. Но одновременно с этим происходит регулирование спроса и предложения.

Это не бизнес, а нормальное регулирование.


Как и в Москве.



Нет, в Москве это бизнес и коррупция.

Цитата:

Опять же как и в Москве. В районе Капотни или Чертаново её нет. Ближе к центру она есть.



Есть везде. В Капотню проверять не поеду, уж прости.

Цитата:

Основная проблема постсоветского человека - это наглухо отбитое чувство ответственности, логического мышления и ярая убеждённость в том, что купив себе личный автомобиль, общество должно ему до конца жизни.



Никто так не думает, если чо. Люди хотят нормальной инфраструктуры, а не поборов и воровства. Это вполне объяснимо.

Цитата:

Я ничего не забываю. Правда, я не понял, почему ты во всём видишь руку Госдепа попытки воровства в элементарной эвакуации тупых мудаков?



Ну а я повторю еще раз: нынешняя система заточена под воровство. Если она заработает, воровать станет нечего и "доходы" упадут. Именно поэтому эффективных мер никто предпринимать не станет.

Цитата:

В нашем случае это филькина грамота, за отсутствие которой любой алкаш, нарколыга, бомж, хач или плоскомордый чурка, разбивший твой автомобиль, спокойно заплатит 800 руб. в виде "штрафа", а ты будешь бегать и восстанавливать машину за свой счёт.



Именно. Потому что опять же система заточена под поборы владельцев авто, а не нормальную работу. Сделай цену на ОСАГО нормальной, а штраф сопоставимым с ценой ОСАГО при нормальном покрытии и ее будут покупать все поголовно. Но в нашем случае, в "лучшем" случае просто поднимут штраф и тут же поднимут коэффициенты на ОСАГО, потому что СК "терпят убытки" при чистой прибыли по стране в 15 млрд. в год. Это и есть поборы.

Цитата:

Платным сделают дублёр Кутузовского проспекта и Можайского шоссе, который будет от Сити. Трасса М-1 от МКАД будет бесплатной. Не дезинформируй народ.



Платным сделают трассу М-1 от Лесного городка и дальше, то есть в месте вливания в М-1 обхода Одинцово. Как водится, платной станет трасса, которая строилась на федеральные деньги и принадлежит государству. Это тоже не поборы?

Цитата:

Если выдать по винтовке каждому жителю Дании, то ничего не будет. Если выдать каждому жителю России, то начнётся пиzдец .



Не начнется. Сейчас оружие есть у многих, но что-то я не вижу массовых нападений с применением легальных стволов. Как-то все нелегальные, приобрести которые нет проблемы, даже проще чем легальные, не говоря уже об эффективных легальных. Зато с самозащитой и защитой имущества и близких наблюдаются явные проблемы. То есть если ко мне в дом влезла шайка грабителей и я застрелил их первым, а они не успели меня ранить, сяду почти гарантированно.

Цитата:

А пресловутая "власть" из кого состоит? Все эти нынешние юные румяные прокремлёвские хунвейбины, которые мечтают попасть в "Единую Россию", воспользовавшись пресловутыми "социальными лифтами", они все откуда у нас берутся? С Марса? Нет, они все "выходцы из народа". Просто власть в Финляндии состоит из финнов, власть Швейцарии из швейцарцев, власть Сомали из сомалийцев, ну и т.д.



В перечисленных тобой европейских странах нет круговой поруки и есть ответственность. В нашей стране ответственность для воров при власти не предусмотрена вообще. Потому что вся система строится ворами для себя. И не надо быть очень умным для того чтобы это понимать.