Lokator
( )
24/12/2018 20:01:56
Re: Замечательные меры. Надеюсь, что их наконец-то примут +

Цитата:

Цитата:

Одновременно.


Это ты по первому кАНАЛу расскажешь. Подруга в Швейцарии живет, штрафы подняли лет 5 или 6 назад, о чем она возмущалась, потому и помню. Дороги там хорошие были раньше.



Я в Швейцарию постоянно ездил лет десять. Штрафы были там конскими всегда, а в 2012 году просто приняли новую программу "Via Sicura", которая предусматривает, помимо прочего, новые определения в Уголовном кодексе, где автомобиль нарушителя рассматривается теперь как "орудие преступления", которое может быть конфисковано на месте преступления за превышение скорости (помимо конского штрафа). И эти меры в законопослушной Швейцарии! В Россию они просто сами просятся.
Цитата:

Цитата:

А что касается зарплат, то те кто нарушают в Москве, живут явно не на 15 тыс. руб. в месяц.


Где то есть статистическая корелляция зарплат и нарушений? Как думаешь, проф водилы с зарплатой 35 тыщ (лично видел объявы о вакансиях в госструктуре расклеенные) не нарушают?



Их кто-то заставляет это делать?
Цитата:

А таКСисты, зарабатывающме не более полтинника, если смену соблюдать?



Их кто-то заставляет это делать?
Цитата:

А как насчет пенсов с московской пенсией 17 тыщ?



А у этих со стволом у виска стоят с требованием нарушать?
Цитата:

Цитата:

Они нормальные всегда.


Если для тебя колдоебины и выеблины после каждой зимы это норма-тогда да.



Это повод нарушать ПДД?
Цитата:

Цитата:

Не юродствуй. А возьми статистику смертей в ДТП с пешеходами.


Уверен, что в авиакатастрофах или метро и жд катастрофах она будет выше



Она там будет ниже на несколько порядков. Ещё раз: найди статистику и изучи.
Цитата:

Цитата:

Шансы пассажиров погибнуть в самолёте рейса SU100, который летит сейчас из Москвы в Нью-Йорк, меньше, чем у тебя, сидящему за компьютером.


У пешехода, соблюдающего ПДД, которым учат в школе, еще меньше.



Нет, у него больше многократно. Потому что он легко может стать жертвой водятела-уебана, который несётся в жилой зоне со скоростью 80. Точно также этот кривожопый уебан может вылететь на тротуар, автобусную остановку и даже подземный переход, убив и покалечив огромное количество народу.
Цитата:

Цитата:

Посмотри статистику приговоров судов, связанных с делами по ДТП. У нас даже бухих, по чьей вине зажмурилось более двух человек, нередко приговаривают к условным срокам.


бухие? Ну это только если прокуроры Если сбить на переходе-условкой не отделаешься, а больше нигде пешеход на дороге быть не долженю



Как я тебе уже напомнил, кривожопые летуны умудряются убивать людей на тротуарах и на остановках.
Цитата:

Цитата:

Можно сделать 80. Но в России проблема не только со скоростью, сколько неспособностью наших водятелов ей пользоваться.


Ты мне чем то напоминаешь Пуйло, министров и депутатов-им просто с народом не повезло.



Здесь много факторов.
Цитата:

Цитата:

При таком подходе у власти других не будет. Это гарантированно.


Других за последние лет сто с лихуем и не было. Иак что и дальше не будет. А я деньги сэкономлю



Тогда ждём ещё лет сто.