xerox
( )
20/07/2005 11:33:45
Re: (+)

Цитата:

. БРЭНД не панацея! Забудьте про ВР. Они получают бензин с Московского НПЗ! Вы переплачиваете за брэнд. Вывеска ЛУКОЙЛ, ТНК и т.д. не есть гарантия качества, тем более что большинство АЗС под громкими брэндами ни что иное как джобберы! Вывеска может быть громкая, а бензин откуда угодно.




Подпишусь под каждым словом.



Цитата:

2. Принюхайтесь на АЗС. Резкий, вонючий запах




показатель низкого качества.




Цитата:

3. Смотрите на цвет. Нормальный бензин должен быть ПРОЗРАЧНЫМ!!! Желтоватый оттенок не есть ГУД!




согласен, но с голубоватым отливом. И не в коем случае не красноватый.



Цитата:

ЛЕЙТЕ 92!!!! Еще раз подтверждаю, что НОРМАЛЬНОГО 95 в Москве НЕТ! Как анекдот, могу привести пример, как на одной АЗС с "громким" брэндом под маркой Аи-95 льют честный и отличный Уфимский 92 БЕЗ ВСЯКИХ ДОБАВОК и народ доволен!
Аи-98 МИФ!!!!! Купите соответствующую присадку и получите 98 из ослиной мочи.




по-поводу наличая хорошего Аи-95 , я бы поспорил, но в Ваших словай есть истина. Только ответьте: Вы можете поручиться за то, что Аи-92,полученный с НПЗ, будет соответствовать ГОСТам?
Про сернистость нефтепродуктов: а как Вы думаете , почему на мировом рынке наш сырец дешевле? И отвечу: из-за наличия примесей серы. И насколько я помню, во времена СССР очень ценилась бакинская нефть.
про Аи-98 - согласен полностью, но с некоторыми оговорками не изовсякого бензина можно приготовить Аи-98, но смотря сколько присадки. И я так полагаю, из-за специфики присадки для получения Аи-98, она ещё может выпадать в осадок! Поэтому, приехав на АЗС , Вы можете вполне серьёзно спрашивать: 98-ой свежий?