Lemmy
( )
12/09/2005 17:24:32
Приятно...

Но ни в 24.5 ни в 2.7 нет ничего что могло бы иметь хоть какое-то отношение к обсуждаемому случаю...
Неубедительно.
Административное законодательство в нашей стране несколько отличается от гражданского и прочих, хотя бы тем, что понятие "презумпция невиновности" введено только в 2002, да и то, (по судебной практике так получается) только как термин, а не как понятие - так что Ваша адвокатская практика боюсь здесь не очень поможет (конечно если она была не по адм.праву).

Единственный случай как можно законно избежать наказания по совершенному правонарушению - это искать "процедурные" ошибки. И отменять протокол по формальным признакам. Можно конечно дождаться постановления и его обжаловать, но ведь там может быть и лишение... А правдорубам - можно получить постановление на штраф - действуя путем раскаяния и обещания никогда/низачто - а потом это постановлния обжаловать - в худшем случае жалобу оставят без удовлетворения (утяжелить(блин слово не могу подобрать) наказание нельзя)...

А по закону было не три варианта, а только один:
1. Остановиться и ждать пока разгребут битые машины.

остальные два находятся вне рамок закона, и их принимать в расчет не следует.


з.ы. есть еще одна точка зрения, однако я её не совсем принимаю, но она довольно любопытна, ознакомиться с ней можно по этой ссылке http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=2396 мне интересно Ваше мнение по данной теории.

з.ы. я по-прежнему считаю, что Вы вводите в заблуждение автора корневого топика