Hazbant
( )
12/09/2005 21:42:45
Re: И опять 12.15 ч.3 КоАП!!!

Знакомая ситуация. Опишу как это было со мной, может быть поможет. Итак, утро рабочего дня. Выезд из-под Шелепихинского моста на Шмидтовский проезд. У обочины раскорячилась вонючая фура. Ессно объехать ее кроме как по встречной нет никакой возможности. Объезжаю, пересекая сплошную и попадаю в объятия сурового ГАЙца. Сволочь свистит так, шо аж фаражка приподнимается и бросает в лобовой стекло свой полосатый бумеранг. Ну что ж... Каюсь, спешил страшно, поэтому не вступая с гадом в долгие пререкания предлагаю "оплатить штраф на месте" в сумме 500! (это важно) рублев и отбыть восвояси. Однако, это сержантское велицие, преисполненное собственной важностью достает бланк протокола и пишет поэму. Все бы ничего, но ОНО забирает права! Разбор полетов назначен через неделю в Волковом переулке (нашли себе логово с соответствующим названием ).
Лана... плюнул, позвонил в контору, отписался на пол-дня. Метнулся домой за фотокамерой, благо было недалеко. Заснял все это безобразие, заснял гада в засаде, заснял фуру вонючую. Каюсь, позвонил своему старшему водителю и заручился свидетельскими показаниями. Потом, оставив мобиль, БЕГОМ пробежал до поликлинники, измерил у учаскового давление (4 этаж, бегом без лифта) Уф... Вроде готов.
В назначенный срок прибываю в группу разбора, где майор, эдакая сиротка недоношенная, живым весом эдак под 130 кг, лениво изучив протокол сержантюги в важно надув щеки молвил, шо типа мое нарушение тянет на лишение прав, сроком на 6 месяцев. Затем откинувшись в кресле приготовился получать вознаграждение. Однако, ваш покорный слуга, очень вежливо!!!! не согласился с доводами представителя этой сраной власти и предъявил: объяснения случимшегося, фотографии, пояснив шо есть свидетель. Кроме того, сказал я, права мне выдавали в торжественной обстановке, офицеры МВД не для того, што бы какой то сержант их лапал своими грязными граблями, посему от волнений и переживаний за их судьбу у меня поднилось давление, начался понос и чесотка! (Вот выписка из истории болезни) И ваще, в таком состоянии я за руль садиться не могу, посему целую неделю передвигался на такси. Только вот в руки Ваши я ничего не дам, вот издалека посмотрите, а предъявлю я это все в суде, вместе со встречным иском на возмещение моих страданий и переживаний!
Маойр мигом сдулся как надувная кукла и вынув из дела мои права, поманил меня за собой в коридор. Там отдав права он спросил страшным шопотом, цитирую:
"Не для протокола, только между нами, я тебя прошу, скажи - ты ну... на месте вопрос решить предлагал этому сержанту? Ну да, грю, ессно... БЛЯ! Сказал майор. Этот козел у меня на всегда сержантом останется!