Prohozhyi
( )
07/05/2006 19:35:10
Тонировка в Канаде(+)

Понятия не имею - почему,но 90% машин продаваемых в Канаде,вне зависимости от марки и производителя - очень плотно затонированны.Но это имеются ввиду только задние боковые и задние,как таковые,стекла.
Со стороны водителя и переднего пассажира стекла слегка затемнены.Переднее стекло никому и в голову не придет тонировать.Это запрещено законом,да и нет в этом необходимости,ибо они тоже чуть-чуть как бы подтемнены.
Вышел сейчас специально на балкон,обозрел паркинг...Стоит Ниссан Альтима - полностью плотно тонирована,включая водительское боковое стекло.Несколько минивэнов - Тойота,Хонда,Шевроле - у всех сильно тонированы салонные и задние стекла...Передние боковые - слегка затемнены.
Мой Джип - очень сильно тонирован от производителя.
Почему и зачем - не спрашивайте.Знаю,что есть компании,которые ставят дополнительную тонировку по желанию владельца,но опять же - не на переднее стекло.
Сам по молодости тонировал в Москве вглухую,кроме лобовых,стекла на своих машинах.Пару раз тормозили менты и срубали денег,призывая снять тонировку.
Причина тонирования - прозаическая но практическая.Уж очень я любил,ввиду проблем с хатами,заехать за кольцевую по Алтуфьевке в лесочки,и там в машине с дамой поотрываться.А дабы уменьшить ее стеснительность и создавалась тонировкой иллюзия уединенности.
Ксати и ароматизаторы у меня в машине всегда стояли жутко сильные и вонючие.Причина - летом,без открытых откон - задохнешься.А предоставлять свою жопу,или попочку партнерши злобным комарам - кайфу мало.Вот и создавал такую "газовую завесу".

С Уважением!