Вых
( )
31/05/2006 12:12:15
Мое мнение.

Хотел было тоже написать про загородный дом, увлечение охотой, парковку на бордюре и объезд пробки на ЖД переезде по заснеженной обочине
А потом вспомнил АрхАнгельскую деревню, куда мы с друзьями на охоту ездим. Там, где мы, жутко гордые собой, рассекаем на A/T-шной резине подрубив все блокировки, местное население спокойно передвигается на 20-летних "шестерках" и Москвичах

А вывод из этого - очень простой. Любому из нас для перемещения собственной задницы от дома до работы, от работы к фее и летом на дачу за глаза хватит Форда Фокуса, а то и Дэу НеКСии с кондиционером А 10-15 лет назад все мы ездили на ТАЗиках (самые невезучие - на "Москвичах"), и пределом наших тогдашних мечтаний был ТАЗ-21093 "длинное крыло мокрый асфальт"
И мало того, если не дай Бог жизнь прижмет - как миленькие пересядем на ТАЗ-2110, и жужжать особо не будем
Поэтому все, что больше, длиннее и дороже хэтчбека гольф-класса - по большому счету излишества и нах не нужно Но кто-то переплачивает деньги за 5-метровый седан, кто-то - за тесное и тряское спорткупе, а лично я переплачиваю деньги за возможность повсюду таскать с собой раздатку и второй мост. Просто потому что мне это нравится. Ну и может быть - для того, чтобы 3 раза в год зимой проехать через снежный занос в Подмосковье, 15 раз запарковаться на бордюре, застрелить 21 ворону выехав в поле, форсировав при этом 2 ручейка... ну и чтобы АрхАнгельские мужики смотрели мне вслед и крутили пальцем у виска