Lokator
( )
08/06/2006 15:44:19
И да и нет (+)

Цитата:

а-ля "очень хочу быть Мерседесом", а сзади - так вообще новая Камри с закосом под БМВ 7 серии.




Если вспомнить долгие и тяжкие "поиски себя" дизайнерами Лехуса, то возможно это и так. С другой стороны, автомобили сегмента F изначально консервативны настолько, что там сложно выдумать что-то новое. Исключение, пожалуй, составляет Maserati Quattroporte, да и то только потому, что это итальянцы - нация с врождённым вкусом и дизайнерскими талантами. Что касается Лехуса, то на мой взгляд, новое дизайнерское направление L-Finesse, начинает приносить свои положительные плоды: если раньше японцы всё время следовали в форватере "большой немецкой тройки", то сейчас тот же новый IS и даже GS, в своём дизайне вполне могут потягаться с немецкими конкурентами. Ну а с точки зрения надёжности и вовсе их опережая.

Цитата:

Но это еще пол беды! Главная беда на мой взгляд кроется в мааааленькой буковке "h" в индеКСе машины. Как и все последние Лексусы, она будет оснащена гибридным мотором.




В принципе, обычные бензиновые моторы по-прежнему будут выпускаться параллельно. Гибриды будут всего лишь дополнять гамму.

Цитата:

При минус 36, которые наблюдались в Подмосковье в этом январе, все машины (которые конечно заводились) перед тем как получсить возможность двигаться еще минут 20 грелись, в клубах ВЫХлопа сотрясая окрестности ревом насквозь промерзших моторов. А у гибридных Лексусов даже стартера нет! Трогаются с места они на электротяге, запуская бензиновый мотор по мере надобности через несколько километров. Представляю, как это будет выглядеть у нас по настоящему морозной зимой!




Как ни странно, но судя по отзывам, особых проблем у владельцев гибридных RX 400h, этой зимой не было.