мамзель
( )
12/08/2006 00:46:42
В ответ Локатору и всем высказавшимся

Мужчины, как вы предсказуемы...Напали на девушку, учить начали...

НО, я в своем посте отнюдь не имела в виду, что управляю автомобилем одной рукой а спрашивала о том, почему многие дамы вцепляются в руль руками, именно вцепляются...Мне иногда кажется, что они его сейчас и зубами укусят...

Цитата:

правильная хватка рулевого колеса - это положение рук в позиции "без десяти два". Данное положение рук позволяет не только надежнее управлять автомобилем и, в случае необходимости, быстрее совершить манёвр, но и удержать машину, в случае попадания её в колдобину.




Спасибо, уважаемый Локатор, но в отличие от большинства дам, мамзель ПДД учила и экзаме на права сдавала сама...Посему считаю себя вправе дополнить, а именно - при правильном положении рук на рулевом колесе кисти не должны обхватывать его полностью (т.е. большие пальцы не должны находиться между спицами рулевого колеса, а должны оставаться свободными, дабы обеспечить свободное вращение этого самого колеса двумя руками при выполнении маневра)

Цитата:

Не думаю, что своей хиленькой ручонкой ты будешь в состоянии это сделать.




Спасибо за ты и спасибо за хиленькую ручонку... Однако, уважаемый, я и не спорю, что смогу...НО, насчет хилости моих рук все же поспорю, я хоть и не проф.спортсменка, но изрядный физкульт.стаж имею...