Orinda
( )
02/10/2006 09:02:48
лейтенанту привет передал от красивой девушки с талоном?))+

а вообще, платить за ТО и за постановку на учет - глупо, ИМХО, если с машиной все нормально и ты знаешь, что все нормально. Не так страшен чОрт, про ТО я уже рассказывала, а вот еще мне говорили, что поставить на учет машину в мрэо на Варшавке 170 - это нереально! Что народу там тьма, что работает только одно окно, что потеряешь два дня, так вот - поставила на учет за 4 часа во вторник (!): приехала в 16 часов, заняла очередь (была 330-я в списке), пока стояла очередь - выяснила, чего там надо, какие ксерокопии и чего у меня нет - сделала их в вагончике (Вых, не 50 рублей, а 5 рублей страница)), документы принимают достаточно быстро - через 1,5 часа уже стояла в очереди на площадку, площадка заняла 40 минут, включая стояние в очереди, еще подождала отдать документы в вагончик на площадке; остальное время пила кофий и читала книжку - без пяти минут восемь в зале, где выдают номера открылись вместео одного 5 (пять окон), а кроме того - спустилась инспекторша со 2-го этажа и позвала с собой туеву хучу народа и за 15 минут гайцы распустили с номерами/транзитами примерно 80 (1) человек.
Вышла: купила сразу каско в этом самом подозрительном ларьке, а точнее - в разъездной газели росгосса - ничего они не подозрительные, у большинства страхуевых агентов из этих вагончиков, ларьков и газелек есть все нормальные документы, которые просто нужно проверить перед покупкой страховки; тарифы же у них и в офисах одинаковые и полисы они выдают нормальные. Просто тусят именно там, где самые хлебные места - около гаевен, наверное за эту хлебность и отстегивают чего, но хочу заметить что это все очень удобно: так, я бы, например, не будучи обладателем гаража или ракушки, не заснула бы ночью, если бы мне без каско пришлось машинку (только из салона) оставить на ночь хотя бы и в собственном дворе...