Буагильбер
( )
25/07/2007 10:47:26
Туарег - это как повезет+

Я уже как-то писал про опыт эксплуатации Туарега. Был у меня V10 TDI, форсировал его до 370 л.с. (разгон стал 6.8сек). Эксплуатировал жестко, с частыми стартами в пол. Тяга на низах прекрасная, как у трактора. Проблем серьезных не было, по мелочи глючил то парктроник, то датчик подушки. На трассе автомобиль стоит реально как вкопанный, зимой едет по гололеду, как по рельсам. Тормоза, правда, при резкой езде быстро устают (в сравнении с нынешним ML 63). Скорость не чувствуется вообще. Шумоизоляция прекрасная, в салоне тихо. Ездил на природу, даже на низкопрофильной резине это еще тот проходимец. В обслуживании не дешевый, но и не супер дорогой. По трассе жрет 15-16 литров соляры, при отжиге до 23 литров. Недавно продал, прям со слезами на глазах, как старого друга - лично меня не подвел автомобиль ни разу (прошел 76 000 км).

У коллеги с аналогичными Туарегом V10 поблемы были реальные постоянно. Правда, он автомобиль специально "испытывал" в экстремальных условиях - на жестком бездорожье, в предельных скоростных режимах. Когда у него накрылась турбина и лямбда-зонд, их ему тем не менее меняли по гарантии. Но отзывы у него в целом, скорее, тоже позитивные.