Morpeh
( )
31/07/2007 11:34:08
Re: нет, прав

"Блатных" по Москве гораздо больше 1%.Приведу пример,недавно ехал по ул.Иловайская.Перед туннелем-длинная вереница машин.Слева-пустая встречка.На ней затаился гиббон.На моих глазах,минут за 10 по встречке проскочил Range Rover Sport-1,MB-350S-1,какая-то нестарая японка-1 и 1 "тазик",пара ментовских машин с синими номерами-не в счёт.Первые три,слегка притормозив перед гайцем,показали в окно ксиву и поехали дальше.Наглый,наверняка тонированый "тазик" ничего не показав,проехал дальше.Остальные 99%,тех кто по вашему мнению должен ехать по правилам,так и тащились неторопясь по правилам.Если желаете убедиться в проценте "блатных" и в проценте нарушений ими и простыми гражданами,внимательно смотрите вокруг,благо в наших пробках такая возможность есть всегда,и Вы поймёте кто у нас нарушает,и как.Да даже если "блатных" "всего" и полпроцента(в чём я очень сильно сомневаюсь),но эти самые полпроцента определяют для НАС,как нам ездить,и сколько платить за то,что их абсолютно не касается,да ещё при этом говорят очень правильные слова,что это всё для НАШЕГО блага.Меня лично,это унижает,не знаю как Вас...и дело не в размере штрафов.Если ГД принимает закон,этот Закон должны выполнять все,и в первую очередь те,кто принимает и исполняет.Боятся ли депутаты,чиновники,менты,прокурорские, судьи и гаишники садиться за руль после "небольшой" посиделки за рюмкой "чая",или объехать пробку по свободной встречке?Я боюсь,99% простых водителей тоже,даже при существующих штрафах.И буду бояться не намного больше,а "блатным"-пофиг.Вот и думайте,насколько будет "рай на дорогах"...