obortmoter
( )
31/07/2007 11:59:10
Re: Пустозвонство (+)

Цитата:

Если следовать подобной "логике", то нужно вообще тогда отменить все штрафы, выбросить на помойку Уголовный кодекс (всё равно ведь грабить и убивать будут!), избавиться от оставшихся ГОСТов и прочих нормативов... Не жизнь, а лафа. Но реальность такова: если каждый почувствует на своём собственном кармане невыгодность нарушений ПДД, то эти нарушения снизятся. Что значит "пьяных за рулем меньше не будет"? Откуда Вы знаете? Я Вас уверяю, что перспектива отдохнуть 15 суток за казенный счёт - перспектива не очень радостная. Или "улаживание вопроса" тыщ эдак за десять-пятнадцать. Если не верите, то попробуйте после 01.01.2008.


Кстати, ГОСТов ваапсче не осталось, Закон о техническом регулировании работает так себе, но... это г делу не отностицо.

Цитата:


Нет никаких "вымогательств" сейчас, не будет их и в будущем.


Ну, батенька, загнул. Вымогательства были, есть и будут. Пока наша страна такая, какая она есть.

Цитата:

Во-перВЫХ, если не выезжаешь на встречку, то никаких "трактовок" быть не может.


Вот с этим согласен на 100%.
 
Цитата:

Во-вторых, если после нововведений сумма увеличится хотя бы до 3 тыщ, то для потенциальных имбецилов это уже будет поводом призадуматься


Проблема в том, што есть куча дебилов (иногда и я к ним атнашусь, кагда время - дороже денех), которым либо на штраф насрать (в любом размере), либо эсть индульгенция .
Цитата:

Это всё демагогия и пустозвонство: "а вы нам сначала постройте дороги, проложите метро к каждому подъезду, сделайте водку подешевле и т.п., а мы уж потом подумаем, станем ли нарушать". Исходить нужно из реальности, а не вымысла. Количество автомахновцев на дорогах превышает все мыслимые и немыслимые пределы. По количеству ДТП на душу населения Россия стоит на первом месте в мире. И подобное происходит здесь и сейчас. Соответственно, ждать, пока вам кто-то "построит дороги" нет времени. И что означает эта дурацкая и ничего не означающая фраза "правильная организация движения"? Если какой-нибудь мудазвон едет на красный свет, обгоняет по тротуарам, паркуется на газонах или выписывает кренделя на дорогах общего пользования, при чём тут "организация движения" и "хорошие дороги"? Да и народ наш замечательный не уважают отнюдь не те, кто выступает за увеличение штрафов, а как раз те, по вине которых бьются люди.


Херово то, то нет комплексности. Только штрафы нихера не решат. По крайней мере я в этом уверен.
Штрафы нужны, с этим я не буду спорить.
Но...
Нужна система!
Нужны гайцы, которые понимают, што такое "организация движения", а не только вызубренные правила ПДД, и умение виртуозно ими манипулировать на дороге или в кабинете, шоб ихнее мат.положение было лутше вашего.

Нужны и новые дороги, ремонт старых дорог. А тут все упираетцо в то, што деньга идет не целево - на строителство или ремонт, а банальна "пилитцо".
Ты што-ж, думаешь, люди наверху не понимают важность для развития страны в целом (бля, я уж не говорю ап обороноспасобности!) строительства дорожной сети в стране (которая атстала ат цивилизации на 40-50 лет (если не навсегда ), или развития в гордах? Все всё понимают. Но вместо выделения денег (с жесточайшим контролем (хотя о чем я? Какой жесточайший контроль в стране тотальной каррупции?)) на строительство дорог, выделено фуево кол-во таньги на "программу" борьбы с аварийностью на дорогах, и контроль за расходыванием - апять верхние гайцы и к ним приближенные. Вывад панятен?
А комплексности как небыло, так и нет.
Да и пока сами менты (и прочие, с индульгенциями) не начнут соблюдать ПДД, народ не подтянеццо.
Если ты будешь каждый день на Кутузовском, стоя в пробке, сматреть на, в папутном направлении, пролетающих па встречке "дебилов" и не взбесишсо(хотябы в глубине души) - ты реально оченно толерантный чел .
Но остальные - не такие, и их бальшинство...