techbossАдминистратор
( )
17/08/2007 16:11:25
Re: Навигатор в машину.

Цитата:

Пробовал разные програмки остановился на GPS PRO от мак центра


имхо просто редкостная по неудобству программа. у меня валяется лицензионная версия, если есть поклонники этой программы, могу отдать по символической цене (у вас соответственно будет техподдержка, официальные обновления и т.п.)

а я остановился на iGO, удобней программы навигации я не знаю. имхо том-том курит (хотя его весьма хвалят)

Цитата:

но у них у ВСЕХ есть один существенный недостаток - они пробки не кажут


яндекс-пробки, и есть еще другие сервисы про пробки. да, нет удобства интеграции с программой навигации, когда тебе автоматом перепрокладывается маршрут. но я обхожусь... я не так часто езжу, тем более по пробкам. когда по карте пробок вижу затор, просто еду другой дорогой, а навигатор прокладывает новый путь.


думал насчет встроить в машину монитор, и к нему подключить навигатор, котрый без дисплея, но понял, что это меня никак не устраивает. потому что там управление с пульта, а это бред - имхо надо тыкать пальцем в экран, только так удобно (особненно на ходу). да и которые без дисплея - это в основном гармины, значит iGO не поставишь.

на этой неделе я купил навигатор с 7-дюймовым дисплеем. там система навигации Destinator 6, редкостный ацтой (искренне сочувствую ее пользователям), была немедленно заменена на iGO. там правда у меня есть проблемы с разрешением (у этого навигатора 480*234), сейчас решаю.

у меня вопрос теперь только как встроить эту байду в машину.

до этого использовал КПК + внешний блютусный GPS. могу сказать, что экран 7 дюймов, и 3.5 - это две больше разницы. попадать пальцем в маленький экран на ходу неудобно, начинаешь отвлекаться от дороги, а это мягко говоря небезопасно.