карта
( )
21/08/2007 11:01:02
Re: Типа?! А бумажку дали, в смысле распечатку, +

В субботу проходила техосмотр (в Ясенево). Бумажку дали, на словах сказали поднять уровень фар, отрегулировать заднии тормоза на новешенькой (5000 пробега) машинке. В бумажке написали "Регулировка фар не соответствует требованиям. Повторная проверка силы света обязательна. Понижена удельная тормозная сила рабочей тормозной системы". На мои тупые вопросы есть ли методика регулировки тормозной системы и кто этим будет заниматься меня охотно и игриво послали к дилеру.

А в сервисном центре, куда я сразу и поехала сказали, что поскольку пройдено 5 000 км. расходы на сбея они брать не будут, это после беседы с топ-менеджером. Монстр-человек, после разговора с ним свидетели и менеджеры ниже рангом от сочувствия к женщине, рисковавшей свой жизнью все 5000 из-за неисправных тормозов и готовой на все, даже на экспертизу, назначенную судом, чуть не плакали. Правда скидок дал и распечатку аппаратной проверки тормозной системы поручил сделать.

Прав, Диггер, имхо, гаишники создают нездоровую обстановку вокруг техосмотра исключительно с целью коррупции. Техосмотр даже новой машины пройти работающему человеку пчти невозможно. В результате приключений я потратила денег: офицально за 2 техосмотра (не уложилась в первые 20 дней) и мед.справку, 1042 руб. в техсервисе, не официально - 400 рублей за очередь (в Ясенево дяденька продал 2-ое от начала место, занимал с ночи. По дешевке, ИМХО, отдал!) + бездну времени. На работе мою нескончаемую эпопею рассматривают исключительно как анекдот, слава Аллаху, иначе считали бы меня как злостной прогульщицей с нелепыми отмазками... Даже уже перестали справшивать отчего я не купила техосмотр изначально, всем интересно узнать чем все закончится.