ЖЫрный Ачкарик
( )
02/11/2007 11:46:38
Эх... +

вот это уже смахивает на тотальный развод с целью косьбы бабла или выполнения плана по н/с. Или пассажир резко в карьер успел нахамить ментам чего, имхо, делать категорически не следует, особенно кричать в голос, угрожать и махать руками. Чёткое знание законов, своих прав, и ледяная вежливость - вот такое "хамство" работает - при условии, что действительно знаешь законы...

Пассажиру нужно было говорить, что машину завёл водитель (который пошёл за трактором). Да ведь он, небось, мудило, ещё и на водительском месте сидел... А, может статься, ещё и пытался "водительское мастерство" проявить, т.е. подрыгацца взад-вперёд, вдруг и выедет

Гы-ы-ы, говорить "чистую правду" далеко не всегда полезно (но и врать нехорошо)... Как доброжелательно сказали мне гайцы, оформлявшие мой второй наезд на пешехода, после того, как выслушали мою историю: "Вот напишешь в объяснилове именно так - сам себя посадишь". После чего опять же доброжелательно и без малейших попыток развода на бабло рассказали, что и как нужно писать. Детали... но в них "кроется дьявол"...

ЗЫ: А в общем, имхо, основной момент в подобном раскладе - не давать ментам в руки водительское удостоверение. Мотивируя тем, что ФАКта управления автомобилем не было, следовательно, в в/у нет необходимости (и вообще оно у меня дома/на даче, езжу на метро, а в тачке тока бухаю).