коллега
( )
11/12/2007 18:17:44
вроде так(+)

Цитата:

Может быть я чего-то не понимаю, но у виновника ДТП в момент её совершения находился просроченный полис ОСАГО



а чего тут понимать то Все четко на эту тему распиано в правилах ОСАГО:
Цитата:

5.28. Срок действия договора обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не представил страховщику письменное заявление об отказе от продления срока действия договора.



виновник предоставлял заявление? думаю нет, значит читаем этот же пункт дальше:
Цитата:

В случае если страхователь не уведомил страховщика в указанный срок об отказе от продления срока действия договора обязательного страхования, договор с данным страховщиком считается продленным



также смотрим п.5.31
Цитата:

В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии по договору обязательного страхования, срок действия которого был продлен не более чем на 30 календарных дней и наступления в этот период страхового случая, страховщик не освобождается от обязанности произвести страховую выплату.

В случае просрочки страхователем уплаты страховой премии более чем на 30 календарных дней действие договора обязательного страхования прекращается.




я думаю, что страховая все-таки должна выплатить ущерб.