Catcher
( )
14/12/2007 21:34:36
Локатор, позвольте мне несколько слов (+)

я разумею так, что в Вашей безуречной логике есть все же брешь и вот какого характера
Вы не нарушаете, не пересекаете, допустим, сплошную, потому что это опасно для Вас и окружающих, потому что не хотите провоцировать других на такие же действия, потому что Вы верны себе и стараетесь уважительно к другим участникам движения перемещаться по городу
это во-первых
и только во-вторых, потому что это дорого может вам встать ... лишение прав, большой штраф, отрывание головы и пр. Я хочу сказать, что Вы думаете, взвешиваете и пр. Когда меняются правила - Вы немедленно об этом узнаете и т.д.

А другие люди не задумываются, когда ездят ... они другие, им хоть кол на голове теши ... У такого человека на девятке, у него мало денег-то. Для него 10 000 - это очень много (он может получает тыщ 50 да и все), но он не думает о плохом )))). Он будет долго привыкать, по несколько раз нарушать, попадать в сложные ситуации и пр. и все-равно будут ездить кое-как

Другие же знают, что все-равно откупятся, так как деньги есть ...
Ощущение полного кармана придает им фантастическую уверенность в своих поступках
Это вот как с ОСАГО: ощущение, что ты застрахован и что если вдруг кого-то слегка цепанешь, то ответственность не наступит (не приедут братки, не поставят на деньги... все решит страховая компания), придает им уверенность и лишние километры в час их автомобилям.
уже никто не думает о том, что можно и не уложится в лимит ОСАГОи.. многие не знают и не хотят про него ничего узнавать
"Я ЗАСТРАХОВАН нах!!!"

Просто люди или не думают, или думают мало, или полагают, что почти любой вопрос все равно можно решить ... особенно в эпоху вертикали власти и бешенных нефтегазовых бабок.

Вы понимаете меня?

Я думаю, что никак кроме жесткости (не жестокости) одинакового для всех закона ситуацию не исправить. Человеки - животные стадные... особенно те, кто не думает головой, руководствуется инстинктами и тем как "делают все".

С уважением,
Catcher