Lokator
( )
17/12/2007 09:51:18
Re: Локатор, позвольте мне несколько слов (+)

Цитата:

А другие люди не задумываются, когда ездят ... они другие, им хоть кол на голове теши ... У такого человека на девятке, у него мало денег-то. Для него 10 000 - это очень много (он может получает тыщ 50 да и все), но он не думает о плохом )))). Он будет долго привыкать, по несколько раз нарушать, попадать в сложные ситуации и пр. и все-равно будут ездить кое-как



Ну и где тут "брешь" в моей логике? Я как раз и делаю акцент на том, что для российского человека, который не способен думать головой и задумываться о последствиях, наказание рублем - единственный выход из ситуации. Если мудака на "девятке" штрафануть один раз на десятку, второй, третий - то неужели Вы на самом деле думаете, что он будет продолжать нарушать с той же интенсивностью, что и раньше? А если вернуть ещё штрафные баллы, то нарушать он прекратит ещё быстрее. Кстати, зарплата в 50 тыс. слишком оптимистическое заявление .
Цитата:

Другие же знают, что все-равно откупятся, так как деньги есть ...



Для этого и существуют штрафные баллы. Я не говорю, что в России можно целиком навести порядок, но значительную часть водителей причесать довольно просто.

Цитата:

Вы понимаете меня?



Если честно, не очень. Я предлагаю высокие штрафы и жёсткость наказаний. На мой взгляд, единственный способ для России. Вы не предлагаете ничего, кроме того, что "все люди братья".
Цитата:

Я думаю, что никак кроме жесткости (не жестокости) одинакового для всех закона ситуацию не исправить.



И я тоже так думаю. Только нужно всегда исходить из существующего и возможного, а не вымышленного и желаемого. Требовать и надеяться равенства всех перед Законом в России также невозможно и недосягаемо, как надеяться на то, что у нас будет такой же природный климат как в Италии. Поэтому нужно делать хоть что-то.