коллега
( )
19/12/2007 13:13:51
косяки сенсодрайва (+)

Цитата:

А чем тебе робот не ндравицо? У жены на с3 все путем, нормуль.



ну, как уже сказал в соседнем посте ув.daos - периодически вылезают с ней траблы. У меня пару раз за полгода владения с2 машина вставала в пробке колом с показанием типа "ошибка коробки". Заводилась и ехала лишь спустя минут 10-15. Сервсимены также разводили руками - "ну вот да, такая фигня" и несмотря на то, что машина гарантийная ничего делать не предлагали. Также почитав ситроеновские форумы понял, что данный косяк далеко не единичный случай - и мне еще повезло. что она тупила всего два раза за полгода
Далее. Отличие от АКПП - ощутимые задержки в переключении передач. Т.е. переходя на одну передачу вверх при интенсивном разгоне ощутимо клюешь носом
Ну и то, что больше всего бесило - это то, что при остановке автоматически включается нейтраль. А для того, чтобы поехать нужно нажать на газ и тогда(спустя "какую-то" секунду) машина поедет. Хрень в том, что при парковке в горку и плотном поджиме сзади другой машиной, крайне сложно стартануть вперед не откатившись на полметра назад(и соотв. никого не зацепив). Приходилось в таких ситуациях изйопываться с ручником - что собсна никак радости не добавляло

Вобщем, мое резюме - ездить можно, глобально ничего криминального... но очень уж специфично А за такие деньги, сколько просят за машину с такой трансимиссией, имхо это мазохизм в чистом виде

впрочем, Крэйзыч, ты ж модер нетрадиков - тогда все вполне объяснимо