techbossАдминистратор
( )
28/01/2008 20:11:02
Re: Босс, я конечно н знаю как он на самом деле там было+

Цитата:

Как же. Напишут "наркотическое опьянение невыясненным веществом" и все дела. Как опровергать будете?




самое интересное вот что: допустим я курил/нюхал/кололся неделю или даже месяц назад - имею полное право на это (никаким законом не запрещено употребление наркотических веществ у себя дома, есть только административное наказание за употрбление в общественных местах, а также уголовное наказание за приобретение в крупном и особо крупном размере), и экспертиза показывает следы этих веществ.

скажите мне, КАК это доказывает, что управляя машиной я был в состоянии наркотического опьянения?!
ответ - никак. но нашему правосудию на это начхать - есть следы наркотических веществ, был за рулем, значит виновен. а про толкование сомнений в пользую обвиняемого и презумпцию невиновности (соответствующая статья появилась в КОАПе только в 2002 году, раньше про это вообще ничего не было, видимо за ненадобностью) можно забыть

т.е. если я месяц назад просто сидел в компании людей курящих траву, а потом у меня нашли следы тетрагидроканабиола, то 1.5-2 года пешком. потому что не надо в таких компаниях бывать, где траву курят