Donskoi
( )
12/08/2008 13:31:31
Re: Рейтинг разводок - они все-же есть....

Огромное Спасибо за инфу о разводках! Вот эту попробовал на себе:

Цитата:

Разводка № 2 «Трезвого превращают в пьяного» ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.




давеча прокатился в Ессентуки, был там три дня. Ездил забирать семью из санатория. Бываю в этом регионе часто, знаю "суровое" отношение местного ГИБДД к водителям автомобилей, в номерных знаках которых указан регион, отличный от 26, поэтому был трижды трезв. При выезде с шоссе Кисловодск - Минводы на трассу М29 в сторону Ростов-Москва в районе аэропорта Минводы, был остановлен инспектором одного из четырех(!!!) экипажей ГИБДД (наверное, в тенёчке под мостом им не так жарко). Без прелюдий предложили дышать, но не в алкотестер, а в стеклянную трубку. Предупредили, что если пьян, то желтая метка станет зелёной. И она позеленела! Причем, вся и буквально с певого дыха. Действовал по методам противодействия "разводке", в результате
Цитата:

..... вам отдают документы, но никогда не извиняются.



Но после того, как я унесся оттуда счастливым, у меня появились вопросы и сомнения - каким образом исполнена данная вариация разводки:

1.Дул я в трубку, не в тестер. Трубка вроде бы была запаяна - слышал хруст стекла, когда инспектор отламывал её кончик. Правда только слышал, но не видел - он делал это над дорогой, вытянув руки из салона патрульной машины в открытый дверной проем со своей стороны.
2. К кончику трубки был прицеплен полиэтиленовый пакетик и всю эту "конструкцию" мне так и не удалось толком надуть, не смотря на то, что я честно старался изо всех сил.
Где может быть зарыта собака?!