ibanez
( )
06/09/2008 20:27:32
Отпраздновал ДГ, шописец

Сегодня днем поехал кататься на роликах в лужу. На обратном пути, при выезде со стоянки, на Лужнецкой наб., меня тормознул гаец, и радостно сообщил, что я пытался выехать на набережную по встречке. Оказывается, ехав на автопилоте, не заметил разрыв в сплошной, и, повернув со стоянки налево, выехал-таки на встречку. Пока оформляли прОтокол (где-то ок. получаса), от стоянки до набережной не проехало ни одной машины. Прекрасно понимаю, что формально у гаёвни есть все основания лишить меня прав на 4-6 мес., но, тля, я же не на Кутузе такие фортели выделывал! Это всего лишь вспомогательный проезд, но на нем есть сплошная полоса. И правила я нарушил чисто по невнимательности. ВУ, само собой, изъяли, выдали времянку.
Самое паскудное то, что никакими штрафами по этой статье не отделаешься - только лишение. Полазил по форуму, нашел что-то вроде плана В. Кто-нибудь реально пробовал так делать, получалось? Маловероятно, что "самый справедливый и гуманный в мире" станет учитывать все смягчающие обстоятельства дела. Лишат прав, и все дела. Какие будут мнения, товарищи? (с)