Typhoon
( )
29/09/2008 19:33:59
Про Европейские пробки (полурассказ) +

Не очень давно тоже вернулся из Германии. Брал там машину на прокат, решили с девушкой съездить в Европа-парк, на каруселях покататься . Выехали на автобан (под Штутгартом), причем не самого лучшего качества (очень напоминает новую Каширку), автобан весь в заплатках, каждый километр ремонтные работы, заметил любопытную вещь при подъезде к пробке народ включает "аварийку" давая тем самым понять, что впереди пробка, чтоб лихачи автожопу не разнесли (не знаю, применимо это только к Германии, т.к. скоростных ограничений практически нет и догнав впереди стоящую машину на скорости под 200 как-то больно будет) ....а пробки там есть и пришлось в такой 2 часа постоять . Про культуру вождения и отношения водителей друг к другу уже сказано пересказано много. Скажу лишь, что когда ехали в Европа-Парк, заплутали немного , остановился на стоянке, пошли спрашивать у дальнобойщика как проехать, оказался испанец и совсем не полиглот как к сожалению и я (подруга говорит свободно по немецки, английски, ну и по русски), извинились, я к машине пошел, догоняет меня с бумагой А4 и ручкой и начинает рисовать подробный чертеж минут на 20, я честно говоря в а..уе был. По этой "карте" дорогу и нашли .