gullit
( )
16/10/2008 09:40:37
Попал за скорость на ТТК,+

Вчера ехал около 22-30 по ТТК от пересечения с Кутузовским и дальше на Дмитровку, машин было немного, ехал быстро, х.з. превышал ли 120 км/ч. или нет.

Уже на при подъезде к повороту на Дмитровку меня догоняет весь сверкающий спецсигналами гаишный Форд Фокус и через громкоговоритель заставляет прижаться к обочине. Подошел капитан,  предложил сесть в Фокус и посмотреть на мою скорость. Сел. В Фокусе стоит некий прибор, соcтоящий из дисплея и соединенного с ним кабелем прибора, похожего на обычный радар, но более миниатюрного по размерам. Мент нажал кнопку сначала появилось на дисплее изображение задницы моей машины с номером, время, а потом он нажал еще на одну кнопку и на радаре высветилась моя скорость 125 км/ч. Типа, попал. Торг начали с 10 000 руб., закончили на 7 000 руб. Ходить то пешком мне не хочется.

Теперь то, почему я до сих пор мучаюсь в сомнениях, а не развели ли меня менты:

на дисплее скорость показана не была, а высветилась на радаре после нажатия кнопки. Не были ли эта скорость заранее там выставлена? При распечатке для суда отпечатается ли скорость с радара?

Короче, резюм: менты могут мерять скорость и на ходу. Так что не превышайте.

Морализаторы по поводу соблюдения скоростного режима идут в пешее эротическое путешествие.