Lokator
( )
09/11/2008 14:17:25
Re: В огороде бузина, а у Техбосса опять дядька. В виде "злобного ГАИшника" +

Цитата:

понятно, а оставшиеся 99% пишут фантастические выдуманные истории, потому что им просто нечем другим заняться, или им просто за это платит ЦРУ



Не знаю, какую роль тут сыграло ЦРУ, но подобные истории пишут либо пи@даболы с сайта авто.сру, либо представители того генетического мусора, которые обитают на всяких разных бмвклабах и ему подобных. Правды в этих историях ноль целых хер десятых процентов.
Цитата:

а с вашей точки зрения в каком отношении оставшиеся 99% делятся между "фантастами" и "црушниками"?



Чтоб никого не обидеть, разделим их поровну .
Цитата:

ага, старая песня про честных ментов, которые не будут выезжать на дежурство с непроверенной техникой и т.п.



Ещё раз: это песня не про честных ментов, а про нечестных ездюков, которым западло признать свою неправоту. Чувствуешь разницу?
Цитата:

тогда 2 простых конкретных вопроса:
1. вы допускаете, что если в момент измерения скорости притормозить (или выбросить руку вперед, если это ручной радар), то его показания увеличатся?



Вряд ли. Выброс руки происходит максимум за секунду, а за это время радар просто не успеет зафиксировать изменения. Так что не нужно писать ерунду. У наших ментов пока нет необходимости изобретать подобные методы: нарушителей и так более чем достаточно.
Цитата:

2. вы допускаете, что менты могут использовать эту технологию в корыстных целях, для увеличения размера вымогаемой взятки?



Допускать можно всё что угодно. Например, что некоторые из них используют радары для открывания пивных бутылок или в качестве фаллоимитатора для своих жён или подруг. На сей счёт я могу нафантазировать гораздо больше, чем ты думаешь.
Цитата:

я вот никак логической связи не улавливаю. ни малейшей. у человека есть ксива (неважно, купил в переходе, подарили, законно получил), чтобы иметь некие преференции (в т.ч. возможность отмазываться от мелких нарушений ПДД).



Ну вот и ответ. Человек изначально нацелен нарушать. Значит пусть за это платит.
Цитата:

это исключает, что такого человека могут разводить менты? (не знающие, что у него есть ксива)



Это дает им больше повода, поскольку человек с ксивой изначально больше нарушает и больше выделяется. Неужели непонятно?
Цитата:

ну я же говорю, электроника глючная, спидометр показывал 100, а на самом деле ехал 126. скажите пожалуйста, а вот лично мне вы в такой ситуации поверили бы?



В такой ситуации я бы подумал, что разводкой занимаешься ты, а не ГАИшники.