Vasj
( )
28/01/2009 22:42:02
Re: Попал за скорость на ТТК,+

Цитата:

Теперь то, почему я до сих пор мучаюсь в сомнениях, а не развели ли меня менты:






http://driver29.narod.ru/speed110208/tomchak270308.html

Инспектор ДПС грубо нарушил административное законодательство.

11.02.2008 года инспектор 2-й роты полка ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы лейтенант милиции Калинин А.Г. незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, составил протокол об административном правонарушении и одновременно вынес постановление по делу об административном правонарушении. В нарушении ч. 2 ст. 26.8 КоАП РФ, в протоколе об административном правонарушении не указал показания специального технического средства. Далее я заявил ходатайство о направлении протокола по месту моего жительства для рассмотрения дела с участием адвоката. Однако в нарушении требований ст. 24.4 КоАП РФ инспектором Калининым А.Г. не было вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства. В постановлении по делу об административном правонарушении Калинин А.Г. не указал полностью мое имя, отчество и адрес места жительства, чем нарушил требования ст.29. 10 КоАП РФ. Вышеперечисленные грубые нарушения норм административного законодательства РФ об административных правонарушениях инспектором ДПС повлекли отмену постановления по делу об административном правонарушении и прекращению производства  по делу. За нарушения, допущенные при производстве по делу об административном правонарушении, к инспектору полка ДПС ГИБДД. УВД по ЮАО ГУВД по г. Москве Калинину А.Г. приняты меры дисциплинарного воздействия..