comodo
( )
13/02/2009 18:01:02
Нужен совет ...+

Ситуация следующая: пока своя машина была в сервисе,а ездить на чем-то надо было, взял на несколько дней машину в прокате... на прокатной машине попал в ДТП(вьехал девушке в зад ), т.е. виновник ессно я, и все бы ничего, но оказалось , что страховая по ОСАГО(в которой прокатчики застраховали машину)-банкрот...
В договоре на аренду,который мне выдали,есть 2 пункта на этот счет...1й-"ответственность перед третьими лицами несет Арендатор", и 2й-"машина застрахована по КАСКО и ОСАГО с лимитом 10000 у.е."...
Вопрос: если девушка обратится в суд о взыскании ущерба с меня, могу ли я привлечь прокатчиков в качестве соответчика? лочично было бы привлечь страховую компанию, но ведь владелец машины не я, и ее там не страховал?
ПС и вообще, как поступают в случаях банкротства Страховщика? т.е. они денег взяли, полиса выдали, и все? сказали - мы банкроты, и разбирайтесь сами, так что ли? и как быть с РСА, который им лицензию выдавал(на основании чего, кстати? должен ведь быть уставной фонд какой-то, имущество, наконец?)
ППС всем ответившим и давшим толковый совет заранее благодарен...