Старый Кобель
( )
30/06/2009 14:45:22
Не уступил дорогу "насяльнику"...

Ехал по шоссе. Дорога две полосы в одну сторону. Правая полоса вся в заплатах поэтому еду по левой. Вдруг слышу сзади "крякалку", вижу в зеркало упершийся в задний бампер черный джип с люстрой наверху, тут же принимаю вправо и пропускаю. Сзади на джипе надпись ДПС. Километров через 30 проезжаю населенный пункт, в котором стоит патруль ДПС с радаром. Меня останавливают и пишут протокол о непредоставлении преимущества автомобилю с раскраской, сиреной и мигалкой, с перспективой лишения от 1 до 3 мес. На мои возражения что я уступил дорогу СРАЗУ как только "спецавтомобиль" включил спецсигнал, и что у меня есть свидетель, инспектор сказал что он человек маленький, ему сказали по рации, он пишет. На вопрос кто сказал инспектор ответил, что в этой машине может быть сам премьер-министр ехал. В протоколе я написал, что дорогу уступил сразу после того как услышал спецсигнал, что имею свидетеля. Подписал ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Получил времянку на 2 месяца. место "преступления" в 100 км от дома. Посмотрев форум понял, что перенос рассмотрения по м/ж видимо попросил зря, т.к. на это время замораживается срок давности. Теперь вот весь в раздумьях, сидеть ждать пока вызовут повесткой или предпринимать меры уже сейчас, учитывая что инспектор остановил меня не видев моего нарушения, по чьему-то сигналу. Куда писать, что писать, и стоит ли вообще писать? Регион - Башкирия. Кто знает - поймет)))