Lemmy
( )
14/07/2009 19:07:51
Re: "шипованная или нет резина?"

Цитата:

1.Расход топлива на автомате априори выше чем на механике... приведете обратные доказательства???



Если брать спокойную езду на ручке по трассе - то соглашусь, но если брать дыр-дыр по пробкам и незлоупотребление кик-дауном - то, имхо, разница минимальна, но уровень комфорта при дыр-дыре на ручке и автомате - полностью окупает это.

Цитата:

2.Ремонтопригодность автоматов... автомат априори дороже в ремонте... приведете обратные доказательства???



Вы много знаете людей у которых ломался автомат при нормальном использовании на более-менее новом авто. Все жуткие истории смерти автоматов я читал либо про авто из под жоп негров/японцев/немецких бабушек.

Цитата:

3.Буксировать на автомате нельзя... равно как и быть бусируемым, если только машина не заглохла на нейтрали... приведете обратные доказательства???



Доказательства чего? Того что машина с автоматом может везти прицеп? Или про правило 50/50? А может найти Вам в интернете интересные истории кулибиных - которые умудрялись заводить автомат с буксира?

Цитата:

4.Динамика разгона при прочих равных лучше на ручке... Приведете обратные доказательства???



Я про шумахеров специально упоминал, а потом, ну честно мне пофигу разгон до 100 будет 9 секунд или 14. Самое забавное, сейчас уже точно не найду, но когда владел авто с Инвексом - паспортно его разгон был быстрее чем разгон полного аналога на ручке.