ЖЫрный Ачкарик
( )
28/07/2009 17:39:58
А вот тут плиз поподробнее +

Цитата:

ни маленькие, ни большие права выдаваемые в РФ не соответствуют международным стандартам


Как я понимаю, "международным стандартом" является Приложение 6 к венской Конвенции... ну, раз не соответствуют - нужен заверенный перевод или МВУ (которые соответствуют).

Цитата:

ни одни не являются ВУ в понимании ихних гайцев


Ни фига себе!!!! Что Вы хотите этим сказать? Что, по мнению "ихних гайев", человек не имеет права управлять а/м в стране нахождения пресловутых "гайцев" на основании своих национальных прав? это "гайцы" фигню какую-то несут... а что же прокатчики? почему они таким людям машины напрокат выдают?

Или же "ихние гайцы" не считают наличие национального ВУ (скажем, РФ) достаточным для того, чтобы человек, приехавший на ПМЖ или в длительную командировку, скажем, в Германию, автоматически получил бы (без доп. обучения и сдачи экзаменов) национальное германское в/у? Дык это совсем другое дело... это вроде как и в Конвенции прописано.

КСтати, иностранцы, постоянно проживающие в Москве более 6 месяцев, также должны получить российские "права", которые выдаются, насколько я помню, на базе их национального ВУ плюс сдачи экзамена по российским ПДД.

Цитата:

МВУ принимается без проблем. Насколько я понимаю, никакое требование внутреннего ВУ при этом можно не удовлетворять. МВУ во всех случаях должно устроить все стороны.


Я собственно вот о чем... см ссылку, п. 42.1 - Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения могут лишить водителя права пользоваться на их территории национальным или международным водительским удостоверением в случае нарушения им на их территории правил, за которое согласно их законодательству предусматривается лишение права пользоваться водительским удостоверением. В этом случае компетентный орган Договаривающейся стороны или ее территориального подразделения, который лишил водителя   права пользоваться водительским удостоверением, может:.... и т.д.