ХЕРМоржовый
( )
30/10/2009 23:20:21
Мужики, не тяните с переобувкой!!!!!!!!!!!

Сегодня ездил в Ярославскую область. Это был даже не день жестянщика а самый настоящий Хэллуин!
В Москве с утра только похолодание наблюдалось, пока толкался в пробках отметил, то как минимум каждый второй еще на летней. Московской области снега было мало, в Тверской можно сказать не было вобще. Ну а дальше понеслась....
И метель и снегопад. Да такой что и зимой не всегда бывает. Под Угличом вылетел с трассы! Ехал 110-120, вроде машина шла вполне уверенно, но в момент потерял сцепление с дорогой... Дальше уже виднелись столбики на обочине, в которые были все шансы приехать... Хорошо что еще встречных не было. Вобщем брыкнулся на всякий случай в кювет. Улетел удачно, хоть склон был и крутой довольно, но машина в целостности. Фура на троссе меня вытянула, ну и еще с десяток челове подталкивал.
Хочу сказать. Мужики! Возите с собой тросса, самим же пригодятся. Причем тросса нормальные. Мой порвался моментом. Такие что продаются в большинстве магазинов только для транспортировки пригодны. хорошо что у водителя фуры нормальный оказался. Ну как нормальный... Тоже рвался 2 раза. Кто знает где можно нормальный стальной прикупить?
Ну это еще было не все..
Едем дальше, уже никуда не торопимся да и снега еще прибавилось. Впереди нас Волга, едет аккуратно 60, 70 максимум. Едем за ней, обгонять и не думаем. Тут ее точно также понесло, мы это виимсвоими глазами, он въезжает во стречного, сносит ему всю морду, сам елетает в кювет, причем противоположный, да еще перевернулся. Все правда целы остались там. Остановились у них, узнать что и как, помочь мол. Спросил у водителя на летней что и ехал? Говорит зимняя шиповка.
Едем дальше, уже больше 40-50 ехать страшновато просто, чуствуется как машина в скольжение срываться начинает. Я кстати был на зимней, на нешипованной.
Еще парочка аналогичный аварий по дороге. Лежащих по кюветам и вовсе читать перестали, со счета сбились...
Доехали наконец то, сидим пьем, стресс снимаем...
Задумался о целесообразности шипов....