гейша
( )
27/01/2010 12:45:13
Недвижимость во Франции

У кого есть?????Нужны советы!!!!!В агенствах поют очень сладко,хотелось бы узнать о "подводных камнях"

nasreddin
( )
27/01/2010 13:21:04
Re: Недвижимость во Франции

У меня нету, но слышал, что налоги высокие...и французская бюрократия одна из самых жостких в мире

гейша
( )
27/01/2010 13:36:22
Re: Недвижимость во Франции

вот и я слышала,хочеться подробности

Вых
( )
27/01/2010 14:21:45
Главный вопрос: "ЗАЧЕМ???"

Одно дело - если переезжать туда жить. Совершенно другое дело - если недвижимость за рубежом рассматриваетска как некая инвестиция. На эту тему сравнительно недавно уже была ветка

тов.Ежов
( )
27/01/2010 16:30:37
Re: Главный вопрос: "ЗАЧЕМ???"

чтобы было. В последнее время много муйни в стране прогнозируют, кризис закончился у Кудрина да у Мерил линч разве что. Превратиться всё бабло в рулонный материал и съездить даже некуда будет
И никакие страхования вкладов не помогут, системный кризис дело такое.
Я тоже чо та очкую всё больше больше, боюсь не высижу до осени, солью всё непосильным трудом нажитое.
На сегодня купил доляху в Болгарии, семью отправлять с родней, типа дача у моря.( ну и вариант побега ) хоть куёвый, но вариантик .
В Рига/юрмала цены сильно просели, но там минусов много: коммуналка выше в 2раза чем в мск, налог на недвижимость 0,3% от кадастровой стоимости (не путать с кадастровой стоимостью РФ), ну и всё работоспособное население оттуда уехало, ибо делать там нех, НДС26%, куча пустых витрин.
А купить где нить Антиб-Канны прикольно, там пляж песчаный, лучше Ниццы, хотя КАЛхоз в основной массе своей


petitm
( )
27/01/2010 16:32:14
главный подводный камень

если ты купишь недвигу, поселишься там на потоянной основе- будьте готовы к визиту местной налоговой службы - которй надо будет четко объяснить происхождение денег.Французы епанутые на этот счет.
А так ув. Вых правильно сказал- если не для того чтобы жить а инветировать- надо не во франции искать.
Вот стамбул например посмотрите.


гейша
( )
27/01/2010 19:36:21
Re: главный подводный камень

не люблю чуркистан,а в Турции....куда не глянь....Да и Франция нужнее:)

гейша
( )
27/01/2010 19:44:49
Re: Главный вопрос: "ЗАЧЕМ???"

в этой ветке о Франции речь не идет!!!!Мне интересна только эта страна!

Кевара
( )
27/01/2010 19:47:30
Хм.

Цитата:

не люблю чуркистан,а в Турции....куда не глянь....


Вы не представляете, что в этом плане творится во Франции!



гейша
( )
27/01/2010 19:51:52
Re: Хм.

Вы знаете,представляю!Ведь,большую часть времени я там провожу!

Mimin
( )
27/01/2010 20:02:21
Re: главный подводный камень

был неделю назад в Стамбуле
забрел случайно в один райончик, очень поразили частные дома
тихо, спокойно, богато, до центра недалеко
на берегу Мраморного моря когда едешь в аэропорт таунхаусы современные тоже нехило отстроили
вопрос цены интересно какой


HitMan66
( )
27/01/2010 20:16:29
Re: главный подводный камень

Северный Кипр (турецкий) исчо лучше и дешевле будет! Там самые зачотные пляжи по признанию самих греков-киприотов.

besenok0304
( )
27/01/2010 21:30:04
Re: Хм.

Во первых налог, который для ин. граждан, там совсем другой. Если там большую часть времени проводите, то про районы, нет смысла объяснять, где нельзя брать. И будьте готовы отчитываться с налогами, там доказать, что не ведете никакой коммерческой деятельности, практически невозможно. Это основное.