Korostik
( )
08/02/2010 18:36:01
так, у нас тут до фига и чуть больше любимцев домашних питомцефф - кошек

подскажите идиёту, как приучить маленького котенка (3 - 5 недель) к туалету?
когда я его сажаю в его лоток - он по-маленькому дела свои делает. по-большому еще вроде нигде не гадил (2 дня у нас живет)...
вчера теща с сыном привезли котенка, он хоть и беспородный, но выгонять у меня рука не поднимеца - сходил сразу же, купил ему лоток для справления естественных нужд, что не помешало ему надудонить под дверью балкона , но сейчас вроде писает в туалет.
остался самый важный вопрос - как его научить какать в туалете?

насчет того, что ругать и тыкать мордочкой в каку нельзя - я в курсе.


Midnight Lady
( )
08/02/2010 18:55:56
Re: так, у нас тут до фига и чуть больше любимцев домашних питомцефф - кошек

ставь лоточек именно в то место, где он "надудонил". Будет дудонить в лоточек, а потом постепенно переноси лоточек в нужное место. Именно постепенно, не сразу.
Идеальный лоточек - с решеточкой (моча выливается на дно, а стоит животинка на решетке). Наполнители и песочек не все кошки любят.


Xo4yvvip
( )
08/02/2010 19:13:37
вот тема-то...

нужно подождать, пока накакит где-нибудь потом взять каки и положить в лоточек потом маленького засранца ласково посадить в лоточек рядом с каками и погладить. дать ему обнюхаться и понять, что тут МОЖНО. процедуру повторить три-четыре раза, если с первого не понял.
бывает, что какая-то вещь его привлекает именно в этом месте какить - тогда эту вещь придется положить в лоточек или рядом с лоточком.

ЗЫ: ищи, за эти два дня он точно уже где-то какал удачи


Korostik
( )
08/02/2010 19:22:51
ыыыыы

фионк, всю хату уже облазил - НИГДЕ КАКУШОНКОВ НЕТУ! у меня квартира не такая уж и большая - всего 42 м. а котенок ходил у тещи за кошкой в туалет, так что я допускаю, что ему просто не хочеца какать...

да и нюх у меня острый - если бы накакал - я бы почуял.


кошкин дом
( )
08/02/2010 21:52:19
Re: так, у нас тут до фига и чуть больше любимцев домашних питомцефф - кошек

Не мучай зверя - выкинь сразу, или сдай в "зеленый пис" На крайняк, живи на Рублйофке.

Korostik
( )
08/02/2010 22:22:07
слышь, мущщино,

мне тупорылые приколы тут не нужны - если нечего написать по существу вопроса - идите лесом

кошкин дом
( )
08/02/2010 22:26:36
Re: слышь, мущщино,

Откройте брошюру по разведению свеклы.
Держать в квартире зверье - ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Юные Любители животных, если Вы не живете в хоромах. Заведите рыбок, или "тренируйтесь на кошках"


Макс13
( )
08/02/2010 22:28:57
Re: так, у нас тут до фига и чуть больше любимцев домашних питомцефф - кошек

Наполнитель купи и положи в лоток или хотя бы порви газету и туда накидай.

Животные чистоплотные, всегда закапывают за собой- привычка у них такая . Если , без наполнителя будешь  с газетой- сразу мой лоток, как по малой нужде сходит. Чистоплотное животное, опять же.

Да, дня за 2-3 осваивают премудрость эту. Давай, информируй.

 



Korostik
( )
08/02/2010 22:32:32
наполнитель есть

проблема в том, что он не какает туда...
"славик, я чета очкую..." (цэ)


Макс13
( )
08/02/2010 22:45:27
Re: наполнитель есть

Если, еще день не сходит. Покажи врачу, может запор у него. (без шуток). Подробности уже не помню, но вроде масло мне тогда посоветовали и вливал немного. Прошел запор.

Ест то он нормально?



***ПоkлонNik***
( )
08/02/2010 22:55:58
Re: так, у нас тут до фига и чуть больше любимцев домашних питомцефф - кошек

Цитата:

насчет того, что ругать и тыкать мордочкой в каку нельзя - я в курсе.



Я думаю эвтаназия здесь уместна, а куле????? И это моё цуко мнение! Естественный отбор нах! За правильных котят с нормальными генами !


stiv
( )
09/02/2010 10:28:20
Юзер Поклонник (+)

Предупреждение - 30 дней (флуд).

По совокупности - бан на всем форуме (7 дней).

(Одного дня без флуда недотерпелось).


Korostik
( )
09/02/2010 12:07:31
Друзья, спасибо всем за советы!

но вчера случилось счастье - скотина все-таки опорожнил кишечник нагадил, мелкий паразит, на полу в ванной - причем высрал 3 здоровенных говняшки

в лоток по-прежнему ходит тока писать


Midnight Lady
( )
09/02/2010 12:14:18
Re: Друзья, спасибо всем за советы!

Вот именно на это место (пол в ванной) и поставь лоточек, можно дополнительный.

И удачи тебе в кошководстве Коты- самые замечательные животные, и не слушай всяких злопыхателей......... моей уже 17 лет, и я очень переживаю за нее.........



Korostik
( )
09/02/2010 12:16:46
а я всяких имбецилов

и не слушаю, Полуночка. сам кошков люблю - имхо, онипо умнее цобачков будут.

драчильщик
( )
09/02/2010 12:49:23
Re: Друзья, спасибо всем за советы!

Совершенно верно,
надо, чтобы обновременно два лотка было, тогда все будет хорошо - кошки непростые существа.