alexSt
( )
01/03/2010 12:44:22
Gh==Предчувствуя последующую полемику пощу сюда

http://booknik.ru/interactive/tests/?id=29518

не стесняемся - публикуем результаты


dmig
( )
01/03/2010 12:45:45
Re: конфой ошиблись. Это в "повареную книгу" надо постить (-)

АЫЫф

alexSt
( )
01/03/2010 12:47:15
Re: конфой ошиблись. Это в "повареную книгу" надо постить (-)

нууу, там не только еда.

garic99
( )
01/03/2010 13:00:23
Бугага+

Цитата:

Все ясно, вы – хабадник. Даже если вы еще не все соблюдаете, в душе вы точно знаете, кто достоин быть Машиахом.


Но вообще тест имхо для израильтян

Француз
( )
01/03/2010 13:08:11
Re: Бугага+

Цитата:

Поздравляем вас, вы -- израильтянин




Кевара
( )
01/03/2010 13:19:01
А между тем Гарик со мной не дружит!

Цитата:

Поздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра. Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так.




logo

Тест

Какой вы еврей?




style="margin:10px 10px"

border="0"/>

Поздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра.
Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так.

(пройти этот тест)



Ляпсус-Трубецкой
( )
01/03/2010 13:20:18
Re: Шолом Гарюшка!!!(+)

logo

Тест

Какой вы еврей?




style="margin:10px 10px"

border="0"/>

Поздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра.
Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так.

(пройти этот тест)





Поздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра. Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так.


ПлутОН
( )
01/03/2010 13:20:58
Ещё один...

Цитата:

Все ясно, вы – хабадник. Даже если вы еще не все соблюдаете, в душе вы точно знаете, кто достоин быть Машиахом.


"Странно", но у меня тоже самое...

Приблатненный
( )
01/03/2010 13:26:14
Re: Шолом Гарюшка!!!(+)

у меня АНАЛогичний результат

Ляпсус-Трубецкой
( )
01/03/2010 13:27:36
Re: Шолом Гарюшка!!!(+)

Это лишний раз доказывает что мы все чуть-чуть эвэри...даже махровые черносотенцы и те латентные иудеи...

garic99
( )
01/03/2010 13:32:16
Дык Князюшка+

Цитата:

даже махровые черносотенцы и те латентные иудеи...


Я же всегда писал, что копни антисемита поглубже-выкопаешь бабушку из Бердичева. Так же как если гомофоба копнешь.... Но лучше не копать-забанят

alexSt
( )
01/03/2010 14:10:31
о как

Почтеннейший, вы -- настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим -- оставайтесь с нами.

MaxP
( )
01/03/2010 14:25:17
Я хоть большую часть имён и фамилий...

... которые были в ответах и не знаю, но ради любопытства отвечал до конца и таки вышло вот что:
"Поздравляем вас, вы -- израильтянин. Даже если вы родились в галуте, в душе вы - настоящий сабра. Кое-кто утверждает, что израильтяне и евреи -- два разных народа. Но вы-то знаете, что это не так."

Хто объяснит шо таке "галут" и "сабра"


hohotushka
( )
01/03/2010 14:35:33
Re: Gh==Предчувствуя последующую полемику пощу сюда

logo

Тест

Какой вы еврей?




style="margin:10px 10px"

border="0"/>

Почтеннейший, вы -- настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим -- оставайтесь с нами.

(пройти этот тест)



гейша
( )
01/03/2010 14:53:18
Re: Я хоть большую часть имён и фамилий...

Все очень просто-галут-это изгнание евреев со своей земли,а сабра(цабар)-еврей -израильтянин,родившийся в своей стране.Если что,спрашивайте

dmig
( )
01/03/2010 15:09:31
Re: с чьего голоса поете?

Цитата:

Все очень просто-галут-это изгнание евреев со своей земли,а сабра(цабар)-еврей -израильтянин,родившийся в своей стране.Если что,спрашивайте



ГАЛУТ (иврит. "изгнание") — в иудаизме — обозначение вынужденного пребывания еврейского народа вне его родины — Эрец-Йисраэль (Земли Израиля). Период Г. охватывает временной интервал от разрушения Второго Храма (см. Храм) в 586 до н. э. (см. Танах) до создания Государства Израиль в 1948.

Дело в том, что многие из евреев, проживавших с 586 г.н.э до 1948 года вообще не имели никакого представления о "земле обетованной". А для многих, т.н. "диаспора" была и есть настоящей родиной.
А все эти галуты и сабры - суть сионистские происки.
Как пример - многие евреи, японцы, китайцы, индусы проживающие скажем в США считают себя и являются американцами. И им глубоко нас@рать что об этом думают на их "исторической родине".
Да и в нашей стране таких таких хватает.


garic99
( )
01/03/2010 15:24:10
Re: с чьего голоса поете?

Цитата:

Дело в том, что многие из евреев, проживавших с 586 г.н.э до 1948 года вообще не имели никакого представления о "земле обетованной".


Ну это ты брось! Не ассимилировавшиеся знали все. Ибо учили Тору, где все расписано. Насчет до 1948 года тоже не все так гладко. Еврейские поселенцы стали появляться на территории палестины еще в 19 м веке, а в начале 20 ого, когда турок скинули-там уже их было много. Выкупали земли, строили кибуцы. Кстати, там было достаточно евреев из Российской Империи. Они бежали от погромов и черты оседлости

MaxP
( )
01/03/2010 16:50:29
Re: с чьего голоса поете?

Ну кароче я в принципе понял
Тока вот нахрена мне это теперь?


Кайрат
( )
01/03/2010 17:27:45
Ну-ну

Цитата:

конфой ошиблись. Это в "повареную книгу" надо постить



Как-то заскочил в булочную, где помимо хлеба продавалась также выпечка и пирожки. Впереди оказалась всех доставшая бабушка, она наклонялась над ветриной, подслеповато долго изучала разложенные там продукты и вопрошала: "А вот эти пирожки, "с капустой", написано, они у вас с чем?"
"С капустой, - отвечала продавщица, - квашеной, обжаренной"
"А...", - говорила в ответ бабушка.

- А вот эти, "с яблоками", которые?
- Эти с яблоками. Со свежими яблоками.

- А вот эти, "осетинские пироги", с чем?

Мы встретились глазами с продавщицей и заржали

А вот еврей я хороший
Цитата:

Почтеннейший, вы -- настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим -- оставайтесь с нами.




Baruh
( )
01/03/2010 23:37:47
Re: с чьего голоса поете?

Так как не отвечай, результат один ты - еврей. Вообще еврей в России, это не национальность, а состояние ДУШИ.

кошкин дом
( )
01/03/2010 23:53:04
Re: с чьего голоса поете?

То-то они для совместной жизни ищут одних только соплеменников, хотя в остальном, практически такие же советские, или рассейские люди. Свинину и водку трескают за обе щеки и, праздники отмечают свои, узбекские и советские.

Baruh
( )
02/03/2010 00:29:27
Re: с чьего голоса поете?

Тык кто Вам мешает праздновать все праздники, трескать мацу, фаршированную рыбу и делать лыхаим. А что на своих женяться,так они давно бы ассимилировались,если бы так не женились.

кошкин дом
( )
02/03/2010 00:46:09
Re: с чьего голоса поете?

Так они когда туда приезжают, их "своими" не очень-то считают.

ЖЫрный Ачкарик
( )
02/03/2010 04:03:02
Да я особо и не скрывался +

logo

Тест

Какой вы еврей?




style="margin:10px 10px"

border="0"/>

Вот вы и попались, Штирлиц. Вы -- русский еврей. Только у такого человека могли возникнуть подобные ассоциации.

(пройти этот тест)



trahtenberg
( )
02/03/2010 08:44:57
Куда не плюнь в еврея попадешь

Почтеннейший, вы -- настоящий европейский еврей. Такие, как вы, внесли и вносят огромный вклад в мировую культуру, но, к сожалению, быстро ассимилируются. Поэтому просим -- оставайтесь с нами.

dmig
( )
02/03/2010 08:47:10
Re: а сам то почто алию не совершаешь?

А если серьезно, то все эти сказки про неасимилированых евреев - повод для эмиграции оттуда, где херово. Что то американские евреи не спешат в Эрец Исраиль, да и наши, в период третьеи волны норовили свинтить в Вене в другую сторону. Не у всех правда получилось. Я сам, имея возможность на алию, сделаю это в крайнем случае и только ради паспорта. Т.к. евреем, несмотря на маму-еврейку себя не считаю, а Израиль, а в особенности израильтян категорически не приемлю.

garic99
( )
02/03/2010 10:48:51
Я пока бывшую жену отправляю туды:)+

Цитата:

Что то американские евреи не спешат в Эрец Исраиль,


Буш смеяццо, но в настоящее время иммиграция их лягушандии и пЕндостана больше российской.
Цитата:

да и наши, в период третьеи волны норовили свинтить в Вене в другую сторону.


Ты представь сколько там было русских с купленными паспортами!!! Да и Вена существовала недолго. Как только дипотношения восстановили-все полетели в Израиль напрямки.

Barack Hussein Obama
( )
02/03/2010 21:58:49
Надо брать от жизни все что можешь

Цитата:

Я сам, имея возможность на алию, сделаю это в крайнем случае и только ради паспорта.


Если жить хорошо в России, я считаю, нечего вестись на призывы ехать в израеиль. То есть ездить можно, но только на экскурсию и только в период затишья конфликтов.

А второе гражданство еще ни кому не помешало. Правда, я слышал, что в госслужбу с двойным не берут? Но может я и ошибаюсь.


Barack Hussein Obama
( )
02/03/2010 22:04:26
Есть мнение

Цитата:

Цитата:

Дело в том, что многие из евреев, проживавших с 586 г.н.э до 1948 года вообще не имели никакого представления о "земле обетованной".


Ну это ты брось! Не ассимилировавшиеся знали все. Ибо учили Тору, где все расписано. Насчет до 1948 года тоже не все так гладко. Еврейские поселенцы стали появляться на территории палестины еще в 19 м веке, а в начале 20 ого, когда турок скинули-там уже их было много. Выкупали земли, строили кибуцы. Кстати, там было достаточно евреев из Российской Империи. Они бежали от погромов и черты оседлости




Есть мнение, что местоположения библейского Израиля оределили не так давно. Как я понимаю в Танахе и Талмуде географических карт не приложено.
Иерусалимом назвали арабский поселок Эль-Кудс. Гору не подалеку назвали "синай" почти как в Танахе. И призвали всех евреев туда "Вернутся".

Чем руководсвовались при выборе места? Я незнаю, может и были основания для этого.

Извините если кого обидел. Но такое мнение есть.


Barack Hussein Obama
( )
02/03/2010 22:07:36
Поправочка

Цитата:

Цитата:

Все ясно, вы – хабадник. Даже если вы еще не все соблюдаете, в душе вы точно знаете, кто достоин быть Машиахом.


Но вообще тест имхо для израильтян



Текст для евреев.
Обычные люди не имеют понятия о 70%-90% предлагаемых вариантов ответа.
Скорее всего не еврей, прошедший этот тест получит "вы европейский еврей... трам там там... но не уходите от нас"

Кстати, Гарик, вам идеи сионизма знакомы. Каков все-таки ваш результат?
Извините если сую нос не в свое дело, но интересно.


garic99
( )
03/03/2010 10:25:38
Re: Есть мнение

Цитата:

Кстати, Гарик, вам идеи сионизма знакомы. Каков все-таки ваш результат?


Так я выше написал. Конфу читать надо (С)
Цитата:

Есть мнение, что местоположения библейского Израиля оределили не так давно. Как я понимаю в Танахе и Талмуде географических карт не приложено.
Иерусалимом назвали арабский поселок Эль-Кудс. Гору не подалеку назвали "синай" почти как в Танахе.


Ну гора Синай неподалеку-это круто Может карту глянете? Как раз сорок лет ходьбы Иерусалимом арабский поселок назвать не могли-арабы появились через несколько тысячелетий после основания Иерусалима. Евреи карт конечно не оставили-им не надо было их Господь вел. А вот римляне оставили-Иерусалим там где и должен был быть. И по всем описаниям похож и Храм там стоит, вернеее оставшаяся стена.
А арабы естественно город Аль Кодсом называют. Так и чечены "Грозный" "Джохаром" прозвали. И чего?
А предшественник Обамы Ирак Ираном называл


ProstoSashaSpb
( )
03/03/2010 16:00:12
+1....

Запали-и-и-и-и-ли, суки!!!!!
<<Вот вы и попались, Штирлиц. Вы -- русский еврей. Только у такого человека могли возникнуть подобные ассоциации.>>>

Обрезание, что-ли, сделать??
Теперь точно от свадьбы религиозной не отверчусь, жена, предчувствуя измену, 
давно пилит: "Пойдем да пойдем в храм Божий...", вот я с верой, по которой венчаться - хупу, блин, делать, и определился.
Читать здесь, плакать.


Barack Hussein Obama
( )
03/03/2010 23:14:42
Да, Гаррик, поткован в вопросе

На хромой кобыле не объедешь.

Пойду учить матчасть.

А пост с результатом я проглядел, несколько раз читал и проглядел. Сорри.


Baruh
( )
04/03/2010 00:27:37
Re: Поправочка

Это Вы батенька загнули о 70%-90%, процентов максимум 20 и то наверное, что-то слышали,читали. Это пользователи интернета! Если брать общую массу, то тут Вы правы,но это издержки воспитания и образования. Зная несколько сур из Корана слыл, в одной мусульманской стране, за очень образованного человека, хотя на языке этой страны говорил два слова.

Трахтенброт
( )
04/03/2010 01:01:03
И 17-ю (вроде бы. Может поправите...) суру знаете? Которая об том, что обсчитывать и обвешивать нельзя. (-)

---

Baruh
( )
04/03/2010 20:25:04
Re: И 17-ю (вроде бы. Может поправите...) суру знаете? Которая об том, что обсчитывать и обвешивать нельзя. (-)

Если бы работал или хоть каким боком был бы связан с торговлей, то обязательно выучил Суру о торговле и даче займов. А так от нечего делать, в палатке под дождь,выучил пару Сур о быте и отношениях + о наказаниях за блуд.
Не знаю номеров Сур, учил меня узбек, делал намаз, правда иногда мы ему направление на Мекку указывали не туда. Водку пил,но только под крышей, свинину не ел, да и не было ее у нас, а вот баночные борщи,каши - ел, хотя хрен его знает,что там за жир.